Как жить, если не умею правильно жить?

Никнейм- (28 лет) 29.12.2021

Постоянно тревожен до максимального. Становиться страшно, живу как будто словно завтра откликнусь чем незнаю и как это происходит как понимаю незнаю но есть вера что с каким нибудь признаком жить начну. Это очень больно чувствовать, которую даже не испытываеш радость ни эмоции. Загружаешся в мыслях.

В последние время чувствую я вопще ноль или сказать минусник. Я себя ненавижу. Свою спец.ть ненавижу сам както люблю но доводилься. Выгораюсь сам по себе. Много вопросов если этих всех писать то врядли кто поможеть. Да и это со многими происходять но я точно знаю что я особенный. Втом числе о выше сказанных и не оконченных реч... если вдруг кто то связываеться сообщите. Хочу искренно советы. Я считаю анкету ником писать.

Здравствуйте.

Сложно жить, работать, воспринимать окружающих, когда внутри сумбур, опустошение и отсутствие надежды. Человек вроде бы и живёт, но многие жизненные проявления даются с большим трудом.

В такой ситуации нужно чтобы кто-то был рядом, понимал, принимал и поддерживал. Само присутствие такого человека может быть исцеляющим. В одиночку действительно очень сложно справиться.

Ещё лучше когда есть возможность поговорить об этом с человеком, который знает об больше, чем все остальные. Который может понять проблему изнутри. Найдите возможность проконсультироваться с психологом, психотерапевтом или психиатром.

Если тревога слишком сильная, возможно стоит пройти курс специальных препаратов. Лекарства помогут снизить эмоциональное напряжение, принесут облегчение. Но останавливаться на приёме медикаментов не стоит, тем более, что они обычно назначаются курсами и после отмены проблемы могут вернуться. Поэтому работа с психологом или психотерапевтом здесь также необходима.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Здоровья вам, спокойствия и равновесия!