Муж говорит, что я ничего не делаю

Жансая (23 года) 24.12.2021

Мой последнее время начал на меня срываться.Мы женаты около трёх лет и у нас есть дочь ей 1.5 годика(она до сих грудная). Мы живём в учеб.центре ,постоянная уборка лежит на мне,у моей мамы есть рядом магазин и она готовит всем нам кушать. Мой муж орёт на меня и говорит что мама ему готовить,что я ничего не делаю.

Постоянно пугает что побьёт меня до смерти,как успокаивается забывает об этом что было.Мои родители финансового помогают нам,но зная это он всё равно ненавидит моих родителей потому что после родов и даже до мы жили с моими родителями.Он злиться что наш ребёнок не хочет идти к его маме.Он может даже поднять на меня руку. Я уже хочу давно развестись,но мне стыдно перед своими родителями.

Я устала от его манипуляций. Он когда злиться не может себя контролировать.Не говорю что я ангел,просто я могу вовремя остановиться но он нет. Он думает что я робот,который никогда не устаёт.То что я делаю он не видит

Такая жизнь, которую Вы описываете в письме  - не в радость - тяжела....

Пришло время разговаривать с мужем серьезно. Озвучивать свои трудности и прояснять требования.

Если этого не происходит, то принимать решения.

Могу помогать разбираться Вам с вашими трудностями.

решитесь на такую работу - обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Коваленко Ангелина Александровна

Вам надо обсудить с ним Ваше недовольство и узнать, что его не устраивает, но только сделать это без оскорблений и критики. Еще раз обговорить, кто и за что у Вас ответственен; возможно, внести какие-то изменения в существующие договоренности.

Может быть, есть вопросы, в которых вы пока еще вообще не договаривались? Тогда самое время их обсудить. Помните, что отношения – это вещь очень живая, и нельзя договориться о чем-то раз и навсегда, необходимо постоянно поддерживать связь с возможностями и желаниями своего партнера и проверять Ваши договоренности на прочность и актуальность, иначе они потеряют свою жизнеспособность.

Если Вы чувствуете, что у Вас сложности с этим, попробуйте обратиться к семейному психологу. Если Вам понадобится помощь при планировании беседы или появятся какие-то другие вопросы, пишите.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Жансая, стыдно вам не должно быть перед родителями за развод. Это ваша жизнь и их карма. В том, что происходит с вами - это не вы виноваты. Это вам досталось по судьбе. Судьба с родителями у вас общая, поскольку вы семья. Остается все хорошо взвесить и принять решение важное для вас.