Любовь, или родители, как поступить правильно: по уму, или по сердцу?

Александр (24 года) 20.12.2021

Ситуация такая: мне 21 моей женщине 35 , мои родители против таких отношений категорично , у неё двое детей, мальчик 13 девочка 7 , человек действительно моя душа. Беда в том что родители против категорично и если останусь с ней то нам не звони не пиши, мол раз не хочешь нас слышать. Делали для меня всё в течение жизни я им благодарен всегда поддерживали во всём и тд. Ни запрещали , очень в хороших ладах, но вот в данном моменте категоричны.

Здравствуйте, Александр.

Думаю, родители в конечном итоге действуют из лучших побуждений. Хотя если рассматривать ситуацию более пристально, то они ставят вас перед очень сложным выбором. Все равно, что решать кого ты больше любишь, маму или папу.

Родители тревожатся, и стоит попытаться сгладить их опасения. Думаю нужно в первую очередь дать им понять, что они для вас очень дороги, вы всегда, не смотря ни на что останетесь их сыном, а они для вас самыми родными людьми. Но так же тактично стоит сказать, что ваша жизнь и ваши решения не могуь до бесконечности зависеть от них, от их воли. Вы взрослый, самостоятельный мужчина, который созрел для того, чтобы брать ответственность не только за себя, но и ещё за кого-то.

Разница в возрасте, действительно большая. Это не может не вызывать недопонимания. Родители смотрят возможно больше на перспективу, боятся чтобы вы не столкнулись с разочарованием. Но как я понимаю, они своей поддержкой, помимо всего прочего, вложили в вас уверенность в собственных силах.

Единственное, что здесь стоит более подробно прояснить, это то, почему вам нужен совет со стороны. В том смысле, что действительно ли вы уверены в своём выборе, или все же есть сомнения? Если это так, то возможно действительно стоит повременить с решением и понаблюдать как будет разворачиваться ситуация дальше. Возможно, все немного сложнее.

Если самостоятельно разобраться сложно, проконсультируйтесь с психологом. Это может помочь посмотреть на ситуацию более трезво, под другим углом и увидеть не самые очевидные детали.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Всего вам доброго!

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Александр, здравствуйте. А как собственно вы представляете совместное проживание в гипотетической семье с представленной женщиной? Кто будет воспитывать и обеспечивать её детей? Когда ей будет 45, вам будет 31. И всё бы ничего, только мужчины психологически готовы к семейной жизни к 27 годам, и то это лишь статистика, а в реальности и того позже.

Но однозначно вы можете попробовать этот опыт, он имеет место быть и вполне может стать счастливым и удачным. Слушайте себя, пробуйте убедить родителей довериться вашему выбору, отпустить и быть просто рядом, когда вы придёте к ним в гости поговорить о жизни.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Коваленко Ангелина Александровна

Александр, что будет « завтра» неизвестно. Так зачем же отказывать себе в удовольствии сегодня.

Если вас обоих такой союз устраивает, живите. И возраст здесь не при чем. Это просто цифры в паспорте.

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Александр.
Вас воспитали и вырастили Ваши родители. И все Ваши действия - это результат их воспитания. Чем же они недовольны теперь?

Жизнь устроена так, что все птенцы рано или поздно должны вылететь из гнезда. Вы готовы покинуть родительское гнездо и нести ответственность за своё?

Взвесьте свои приоритеты. Обсудите ситуацию со своей половинкой. Это и её жизнь тоже.
Родители переживают за себя, а не за Вас. Спросите, что именно их не устраивает и приготовьте рациональные доводы в пользу своего выбора. Пробуйте мир и понимание. А разругаться всегда успеете.
Ваша жизнь в Ваших руках. В ней всё Ваше - и права, и обязанности.

 Посмотрите фильм «Мой лучший любовник»: ему 27, ей 39, и мама, которая против. Может, возьмете что-то ценное для себя.
Успехов, Александр. Всё получится!