Нам с подругой нравится один парень

Виктория (21 год) 19.12.2021

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мне месяца 2-3 назад начал нравится парень, и мы очень хорошо с ним общались, я тоже видела некоторые намеки с его стороны. Потом я «познакомила» его со своей подругой, и они вроде как начали переписываться, но мало. Мне было неприятно, я поговорила с подругой и вроде как все улеглось.

Далее в одну из прогулок, мой друг и подруга начали быть вдвоём, что-то обсуждать и смеяться вдвоём, а не в компании. Я поговорила со всеми ними и ситуация более менее решилась. Со временем у нас ухудшилось общение с другом, резкий спад общения начался после той прогулки. Он переписывается с ней 24/7, также как когда-то со мной.

Он полностью переключился с меня на неё. Я сильно к нему привязалась, и не хочу прекращать наше общение. Сегодня моя подруга призналась что он ей наверное нравится. Бросать друг друга мы не собираемся ради парня, но и перестать общаться с ним тоже трудно. Я хочу возобновить общение с другом, и чтоб я общалась с ним больше, чем он с этой подругой. Вообщем, хочу вернуть общение, которое было до знакомства с моей подругой. Что сделать? Спасибо.

Здравствуйте Виктория, очень жаль...но иногда такое случается, что парень может влюбиться в подругу и совсем не потому,  что она лучше вас, а потому, что она ему больше подходит... Здесь очень важно вам понять, что мы не можем все решать сами и приходится иногда смирятся, даже если очень больно и горько. Вы молоды и вам обязательно встретиться хороший парень, который подходит только вам. А про подругу, если дорожите, то оставьте все как есть и простите если сможете.