Живу с родителями, из-за долгов вынужден постоянно работать

Егор (35 лет) 07.12.2021

Доброго внемени суток. У меня куча кредитов, жилье шестой год не могут достроить. Мне 33, имя Егор, а я уже устал, постоянные ссоры в свободное время с родными дома с сестрой, ее детьми. Живем вместе, мысли самые ужасные от безысходности, алкоголь стал единственным средством что бы отключаться от этого кошмара на время, понимаю это не выход на утро гора проблем и ужасных восроминаний от похождений ночью в один выходной...

Здравствуйте Егор Вам 33 года! И вы не можете жить самостоятельно? Без ваших родственников?  Пора менять свою жизнь. Дети от родителей должны отцепляться и жить отдельно, тогда у вас не будет

Егор

У меня куча кредитов
постоянные ссоры в свободное время с родными дома с сестрой, ее детьми.

извините, где вы  и ваша жизнь?

 Добрый день Егор!

Для того места который вы указали как место жительства - это  является нормой.

Можно попробовать радикально сменить место жительства - и например поехать работать куда-нибудь вахтовым методом.

Также вы можете обратиться в бесплатную психологическую службу по месту жительства, получить как минимум несколько  необходимых вам консультаций психолога в живом, очном формате.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Летучий Игорь Анатольевич

Егор, здравствуйте. Алкоголь, временно "уводит Вас от проблем", плюс дополнительный финансовые расходы... Я понимаю, что проще писать и может резать слух, слово "Надо", но Надо составить план выхода из долговой ямы, подумать, как можно больше зарабатывать, за счет чего, далее все воплощать в жизнь, с помощью эффективных действий. Важно здесь начать, уже первые успехи, будут Вас мотивировать к новым успехам. Сейчас, спокойно относитесь к поведению родни, больше делайте акцент на себе. Если вместо алкоголя, начнете заниматься элементарной физкультурой, то уже почувствуете прилив сил. Да, Вам тяжело, но выход искать надо.

От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Егор.
Сочувствую Вам в Вашей истории :(

Вы правы, алкоголь - не выход.
Для того, чтоб выбраться из ямы, надо, как минимум, перестать её копать еще глубже.
Успехов Вам. У Вас всё получится!