Старший сын - подросток терпеть не может младшего брата

Алла (40 лет) 01.12.2021

Добрый вечер, проблема такова- старший сын 13 лет терпеть не может маленького годовалого брата. Если тот пытается потрогать, поиграть с ним- реагирует агрессивно, может на малыша на кричать. Естественно, о помощи с его стороны никакой речи быть не может. Детей любим одинаково, у старшего есть все, что попросит, внимание, если потребует всегда уделяем, но, в основном, сидит в своей комнате и ни с кем не общается, из комнаты всех выгоняет. Переживаю. Спасибо за советы.

Коваленко Ангелина Александровна

Это вам кажется, что любите вы их одинаково.

Но вы лукавите- внимание к годовалому ребёнку требуется в разы больше, чем 13 л мальчику.

Опишу видение мальчика вашей семейной ситуации- они меня не любят, это все из за малыша.

Поэтому, вам нужно с ним общаться « не по его требованию» , а по своим чувствам. Говорите о с ним о своих чувствах, просите! А не требуйте помощи.

Пробуйте.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа