Как пережить предательство?

Татьяна Давыдова 26.10.2011

Здравствуйте.Помогите мне пожалуйста.Мне 25 лет,моему любимому 43 года. Мы встречались 2 года.Он в разводе.Я тоже была замужем,но развелась.Всё было прекрасно,я просто была на седьмом небе от счастья,когда мы были вместе. Даже могу сказать ,что никого так не любила.Просто была вся в нём. Не было и пяти минут,чтобы я не думала о нём.Да и он гордился мной...Я частенько оставалась у него несколько дней.(он живёт один).Вообще у меня нет привычки лазать в чужом телефоне,но однажды ,почему-то руки сами потянулись,пока он спал. ...У меня земля из-под ног ушла.Будто холодной водой окатили. Я увела переписку с женщиной.Там было понятно,что всё серьёзно,она признавалась ему в любви,он ей отвечал взаимностью. Я собралась уходить,разбудила,но он меня не отпустил...Говорил много...Что у него нет другой женщины,что это игра...Но там были такие слова,такими не разбрасываются! На следующий день я уехала.Он весь день не звонил.Я ему через день написала,что мне больно,и я хочу расстаться.Он даже не ответил...А мне больно очень,я ничего есть не могу. Руки так и тянуться написать,позвонить.Подруга отговаривает.Такое ощущение,что я умираю без него. Но быть с ним не с могу больше.Как мне быть?Помогите!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Это берет время - пережить предательство. Но Вы понимаете, что жить на вторых ролях с этим человеком- это не для Вас. Донжуаны весьма обольстительны.  Старайтесь понять,  как попались на эту удочку. Возможно, стоит поработать в реале с психологм, для того,  что понять и скорректировать свой выбор мужчин.

Татьяна, здравствуйте!

Во-первых вы сильно привязались, прикипели Душой к красивому роману, поэтому сейчас приходится отрываться, а это больно, но пройдет.

Во-вторых рухнули ваши ожидания и иллюзии о нем, а осколки хрустальных замков больно ранят.

Ну и в-третьих любую разлуку надо пережить, это тоже потребует сили и времени.

Как быть? Решать вам, иногда можно дать человеку второй шанс, как говорится "первый раз прощается", но если вы видите, что это его натура - устраивать романы, тогда вряд ли такие отношения принесут вам радость.

вам будет полезно узнать, что расставание длится порядка года и проходит в несколько этапов:

- горе, которое вы сейчас проживаете, длится около 3-х месяцев и не надо себя успокаивать в это время. Выплачьте все, погорюйте и оно закончится;

- затем будет состояние злости, тоже 2-3 мес., злитесь, но социально приемлемыми способами;

- потом наступает время страха, страха за то, что ничего хорошего не будет больше, время неверия в любовь. И это тоже надо прожить;

- и только потом наступает осознание и принятие расставания, останется грусть о том хорошем, что было между вами. Если вы решили расстаться, в этот период не стоит возобновлять отношения.

И примерно через год в вашем сердце снова будет место для любви. Плюс к этому у вас уже будут критерии для того, чтобы снова не наступить на похожие грабли, вы проанализируете произошедшее и сделаете выводы. И жизнь подарит вам что-то хорошее.

О том, как проживать чувства, читайте на моем сайте:

http://www.budj-zdorov.ru/page315/page137/index.html

 Удачи!

Евгения

Проневич Вероника Сергеевна

     Здравствуйте Татьяна! Больно, когда что-то неприятное ранит душу, особенно информация о таком близком и любимом. Я предлагаю Вам составить список того, что доставляет удовольствие именно Вам и порадовать себя. Таким образом, на этом этапе, Вы подкопите силы для дальнейших размышлений и решений.  Станьте на это время сами себе волшебницей!

    В сказках встречаются различные женские сюжеты, а настоящие взаимоотношения героев порой начинаются после этапа их расставания. Жили-были, не тужили и вдруг ... а в конце сказки герои встречаются на более высоком уровне отношений. Для женщины такие испытания называются инициациями.  Как женщина их проходит, не попадает ли в ловушки, а их не мало на ее пути, зависит от багажа знаний и умений мастерицы. Есть архитепический сказочный сюжет "Женское коварство". Этот древний  сюжет наполнен драматизмом. Главная героиня оказывается в центре женской интриги, в результате которой она теряет своё семейное счастье. Женское коварство к героине проявляется как из вне, соперницей, завистницей, так и неосознанными негативными мыслями самой героини. Это период испытаний героини, ее чувств и ожиданий. Например, этот сюжет ярко прослеживается в мифе об Амуре и Психее, автор Апулей "Золотой осел". В этом жизненном сюжете женщина проходит проверку на мудрость и умение работать с информацией. "В условиях недостатка информации о возлюбленном женщина становится уязвимой". В этом сюжете женщина не может объяснить поведение любимого, в ее душе растет тревога и недоверие и она попадает в ЛОВУШКУ "страх быть обманутой". Её начинают одолевать сильные чувства: страх, обида, злость, отчаяние, разочарование, недоверие...и только ее воля и здравый смысл помогут ей выбраться из ловушки. К сожалению, ни одна героиня не избежит такой инициации.

Желаю Вам мудрости, сил и веры, что все сложится для Вас и Ваших отношений наилучшим образом!