Как выйти из апатии и начать действовать, реализовать желаемое?

Анастасия (26 лет) 30.11.2021

Меня зовут Анастасия, мне 24 года.Живу 4 года в одном месте, работы меняются,в сезон зарплата больше, вне сезона и сокращают ненужных сотрудников да и вообще платят меньше. Сейчас не работаю, иногда возникает ощущение будто нахожусь не в том месте в то время.Частенько испытываю одиночество, потому как здесь у меня есть только парень, родственников нет,есть только мама и её брат с семьёй,но они в другой стране.

В течении всего октября месяца я болела ковидом. После выздоровления, нужно искать работу, но я уже месяц в апатии, я знаю, что надо, а решиться на это не могу, я нахожу вакансии, звоню, иногда даже нет желания ехать не то, чтобы там ещё работать.

Дни пролетают один за другим и ощущение будто я деградирую, нет желания даже на саморазвитие, начинаю дела и не заканчиваю. Упала самооценка, приходят навязчивые мысли, что я не такая, что я хуже других и.т.д Во многом нужно переступать через себя, хотя это елементарные вещи, которые мне по силам. Не могу самостоятельно с этим справиться.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! Похоже вы находитесь в депрессивном состоянии. Думаю стоит вам переосмыслить свою жизнь, построить новые планы и идти дальше. ВЫ запутались, от этого нет желания что-либо делать. Вы пишите

Анастасия

иногда возникает ощущение будто нахожусь не в том месте в то время

возможно это не ваш город, не ваше призвание

Анастасия

работы меняются,в сезон зарплата больше, вне сезона и сокращают ненужных сотрудников

нужно найти работы своей мечты, которая бы вас вдохновляла, радовала. От радости зависит энергопотенциал человека, его желание жить и творить. Ну конечно и болезнь подкосила немного. Болезнь, кстати дается для того, чтобы человек осознал, что он делает не так в своей жизни по отношению к себе. Человек идущий своим путем -здоровый человек, отклонение от пути -начинаются болезни. Болезнь это признак отклонения от своего жизненного пути, каждый человек приходит на эту планету со своим предназначением. Предназначение нужно найти и все тогда встанет у вас на свои места.

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, в

вашей жизни складывается что то не так, как хотелось бы., в первую очередь необходимо перестать осуждать себя за это. Многие люди, потерпев неудачу, или совершив ошибку, не только критикуют себя за это, но и считают свои поступки "плохими". Но на самом деле, ни один человек не желает себе зла. Какой бы мы поступок не совершали-нам кажется, что мы действуем во благо себе.

Вы действуете, исходя из доступного вам  контекста. Вы воспринимаете только ограниченную часть реальности, не видя картины мира в целом. Вы не учитываете каких то факторов реальности, которые делают позитивный результат невозможным. То, что приносило позитив в прошлом, перестало быть эффективным в настоящем.

Попробуйте воспринимать себя и свое поведение в более позитивном контексте- усвоить истину, что мы поступаем, исходя из благих побуждений, преследуем благие цели.

Такая позиция позволит по-другому оценить себя и свою жизнь, а так же перейти к более полной картине реальности, в соответствии с которой, сможете изменить свое поведение на более эффективное.

Вы можете обратиться за личной помощью к психологу. Помогу вам разобрать ситуации и создать себе новые жизненные намерения.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа