Я правда неудачница?

Ирина (20 лет) 29.11.2021

Привет, я подросток - подросток девочка и мне очень сложно. Обычно я не рассказываю об своих проблемах, но видимо мне улыбнулась удача попасть сюда.

И так не буду мямлить.

У меня было сложное детство - от слова немного, как называла его мать. Мои родители употребляли алкоголь, достаточно много. По большой части мама. Отец пил но резко мог перестать, он понимал что если он будет пить - потеряет работу, а работал в семье только он. Не считая моих братьев которые жили далеко от нас.

Сейчас я вспоминаю это.. ребенок 6 лет плачущий, писклявым голосом умоляет отца не бить маму. да, даже до этого доходило. Друзей я постоянно теряла, теперь уже не помню почему. Приходилось слышать много не цензурных ибо слов "дура, безмозглая, стерва, овца" в мой адрес от родителей. Сейчас когда я более постарше я живу с подругой - точнее мы живем. ( Нашли подроботку и сами платим за квартиру )

Редко но все же я навещаю родителей, как никак это моя самья. Я прихожу домой уставшая со школы.. родители тут как тут. сломаная психика ломает меня изнутри, мне больно.

Также хочу добавить от себя - плоблема не касающаяся моего детства. Ревность. На данный момент у моей подруги появились интернет друг, и мне становится страшно от одной мысли - а вдруг.. она забудет меня.. а вдруг.. она не захочет больше со мной общаться.. а вдруг... Раньше мы болтали о том как прошел наш день, что нового случилось, но тут все темы сводятся на её друга...

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Сочувствую вам в вашем трудном детстве...Про ревность, пришла пора вашей подруге обзаводиться парнем, это нормально в вашем возрасте... рано или поздно это должно было случиться. Вы тоже со временем найдете свою половинку и она станет важной частью вашей жизни. Но...дружить можно продолжать с вашей подругой, в будущем семьями. Примите этот факт. Начните общаться с другими людьми, тогда вам будет не так страшно, когда есть еще общение.

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, очень хорошо, что вам удалось жить отдельно. Это грамотный и верный шаг. От токсичных родителей стоит уходить, вряд ли в этой семье вы найдёте любовь и уважение. А любить их вы можете на расстоянии , в душе...для этого не обязательно из часто видеть и бередить воспоминания о тяжелом детстве.

Попробуйте найти ресурсы для проработки детских травм. Ведь эта модель семьи, которую вы видели в детстве, уже начинает на вас негативно влиять. Это и ревность и страх потери.

Несмотря на маленький возраст, вы все понимали и видели, и сделали для себя выводы..

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа