Не могу встретить своего человека

Мария (33 года) 29.11.2021

31 декабря мне исполняется 31 год. Я одинокая женщина, уже очень давно. И нигде я не могу встретить своего человека, хотя я прикладываю усилия для этого. Пошла на танцы, до этого занялась плаванием, ездила на сборы, то есть всё делаю для того, чтобы расширить круг знакомых и получить возможность встретить кого-то, с кем взаимно понравимся друг другу. И ничего.

Не представляете, как это обидно. Всегда хотела замуж и детей, взаимную любовь - и вот так всё вышло… Ужасно, когда думаю, что это моя жизнь, что так получилось всё со мной… Иногда такое отчаяние находит, что страшно становится, а иногда хочется просто на всё забить и наслаждаться своей одинокой жизнью, потому что по факту я всегда могу её сделать интересной.

Но боюсь потерять время, чтобы потом не сожалеть, если не буду заниматься этим вопросом и думать об этом. И так почти его не осталось у меня (времени). Что же делать?

Мария, здравствуйте!

Есть ощущение, что вы сейчас не знаете, что нужно противоположному полу.

Поэтому и пытаетесь искать совершенно другое, чего скорее всего, даже нет в реальности.

Вам нужно заземление, акцент на этом. Все мысли о духовном мире, конечно классно и хорошо, но есть реальность, в которой есть потребности. От которых уже и следует отталкиваться.

Да все хотят секса. И с него начинаются любые отношения - ведь по сути, пока его нет, нету и факта того, что люди вместе.

Конечно, это страшно, ведь многие пользуются этим, доверием и обманывают, уходят. Кому-то могут быть не интересны совершенно ваши чувства, и вообще, нет дела до вас, хотя и кажется, что вроде и рядом был человек.

В таком случае, всегда можно разобрать все детали и сомнения на консультации с психологом, а может ещё и что-то отработать. Чтобы у вас действительно появился шанс найти свою любовь.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Добрый день Мария!

Понимаю  ваши переживания, это действительно очень грустно когда человек пытается наладить линую жизнь но это у него так и не получается. А каждая неудачная очередная попытка не просто приводит к "потере времени" и "стоянию  на месте" - а фактически "отбрасывает назад" как минимум из-за приходящей душевной боли которую приходится переживать.

Мария

И так почти его не осталось у меня (времени).

Почему же "не осталось"? Может быть - да, меньше чем у 18-летних. И сейчас главное не поддастся панике, ведь когда человек начинает дёргаться он как рыба попавшая в сеть начинает лишь сильнее запутываться в ней.

И тут конечно внешняя поддержка (которую в частности можно получить в психотерапии) очень важна.

Мария

всё делаю для того, чтобы расширить круг знакомых и получить возможность встретить кого-то, с кем взаимно понравимся друг другу. И ничего.

Знаете, по моему опыту нередко проблема заключается фактически в  другом. В том что "есть какие-то особенности в базовых представлениях о фундаменте отношений, о том зачем они нужны. Зачем - вам и зачем - [потенциальному] партнёру. Самые нормальные, стабильные отношения это отношения  в которых встречаются два достаточно сильных и самостоятельных человека. Отношения - не потому что "я без него не проживу" а "вместе будет интереснее - и мне и ему". Главное научиться видеть в толпе подходящих. А к сожалению нередкой оказывается ситуация когда женщина (да и мужчины этим тоже страдают) ставит перед собой цель - "как мне найти  того кто полюбит меня и будет всё для  меня делать".

Если хотите - приходите, поговорим, подумаем вместе как  вам помочь.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день, Мария, предположительно,  снова и снова повторяется ощущение себя одинокой и непонятой. Такие проблемы случаются, из-за недостаточности дружелюбных связей в раннем возрасте и как следствие  с самой собой. Надежного  доверия в долговременных отношениях и опыта эмоциональной отдачи и  опыта  переносить близость.

Есть личное устремление, есть  жажда с одной стороны, и тревожность с другой. Если хватит решимости рассматривать, чем наполнены эти две стороны конфликтующих желаний, многое из упущенного в осознании, можно поправить. И не только быть  в отношениях, где возможно отдавать и получать любовь, надолго, и лучше понимать себя.

Если, есть живой интерес к решению проблемных  и волнующих вещей, я открыта для общения, можете обратиться.

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, предварительная запись по SMS

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, знаете , самый действенный способ- просто перестать страстно этого хотеть.

Позвольте жизни идти своим путём, без напряжения, и все получится.

Занимайтесь собой, своими желаниями и хобби.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте,Мария.Есть опасность с первого января еще больше погрузиться в самобичевание.К сожалению,оттенки этого привычного самобичевания всегда присутствуют в эпизодах Вашего знакомства или просто,позиционирования.В норме,если Вы у себя хорошая(это бессознательное чувство),то Вы открытым взглядом рассматриваете мужчин,особенно тех,кто более интересны.Вы можете улыбнуться,находиться с расслабленным лицом,излучающем внутреннюю свободу,интерес и,если не внешнюю,то внутреннюю улыбку.Соответственно,у Вас по другому выглядят Ваши жесты,мимика,походка.Вы своим удовольствием от самой себя можете привлекать молодого человека.Об этом позаботилась природа.Но,в процессе раннего воспитания,видимо,у Вас украли эти чувства,делая акцент воспитания на контроле,надзоре,критике или,наоборот,безразличии к Вам близких.Поэтому,незаметно.в Вас росла внутренняя закрепощенность,которая Вами сегодня не замечается,а со стороны она видна.Она может восприниматься,как Человек Занят делами,или девушка,наверное,в браке уже,или,Если она озабочена,то не буду ей мешать.И многие другие чувства могут отпугивать потенциальных партнеров.Выход-вернуть себе свою уникальность,позитивность,удовольствие от самой себя в каждую секунду жизни.Тогда повысится Ваша ценность,Вы станете БОЛЬШЕ СЕБЕ ПОЗВОЛЯТЬ В ОБНАРУЖЕНИИ И УДОВЛЕТВОРЕНИИ СВОИХ ДЕФИЦИТОВ.Все это позволяет иметь новая самооценка.Она выстраивается в паре со специалистом,например,психоаналитиком,как правило,в длительной разговорной терапии.Правда,эффект желаемый и на все времена.Вы можете выбрать себе комфортного Вам специалиста и начать работу,когда Вам будет удобно.Обращайтесь.

Ну почему же не представляю, как обидно...очень даже понимаю и представляю, как вам обидно, когда семья с детьми радуется новому дня. А вы все ещё одиноки...

   вы спрашиваете что вам делать? Вы можете

1-продолжайте ныть и страдать, негативный настрой не поможет, но вы это делать можете

2-продолжайте искать человека, конечно, ваша стратегия нереальная и таким способом никаких «любимых» не найти, но вы можете продолжать использовать свою стратегию

3-вы можете «ждать принца», но принцев нет и верить в сказки в 30 лет наивно

 4-вы можете заняться сама своей жизнью и найти свои интересы и перестать «хотеть замуж» , так как в этом желании нет ничего нормального, это ненормальное и невротического желание.
 5-вы можете обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, чтоб выйти из замкнутого круга невротизм и проработать свои проигрышные стратегии, заменив их на выигрышные. Тогда появится возможность стать вам заметной и интересной для мужчин и самой начать интересоваться мужчинами.
    Выбор ваш!