Как понять: что со мной происходит и выйти из этого ужасного состояния?

Дарья (25 лет) 29.11.2021

Здравствуйте, меня мучает постоянная тревога, панические атаки, резкое поднятие температуры, хроническая усталость, ком в горле, дискомфорт в области груди, проблемы со сном, слабость, апатия, зажимы в теле и все это уже настолько мешает мне жить, что я думаю мне нужна помощь.

Меня изнутри разрывает на маленькие кусочки, трудно совладать с этим состоянием. Ни на что нет сил, энергии, не радуют даже любимые занятия. Как бы я не старалась держаться и быть на позитиве, ситуация сама по себе не изменяется. Я не знаю как быть в данной ситуации, потому что мои финансовые возможности на данном этапе минимальные. Хотелось бы найти специалиста врача-психотерапевта, который поможет мне выйти из этого состояния, иначе, я боюсь последствий.

Здравствуйте, Дарья.

Многое из того, что вы описываете относится к симптомами, имеющим эмоциональное происхождение. Но все же стоит пройти медицинское обследование, чтобы разобраться с резкими подъемами температуры. Психотерапия действительно способна принести облегчение, но и на неё нужны физические силы. Поэтому на ряду с работой с психологом, найдите возможность для физического укрепления: витамины, по возможности здоровый сон, посильные физические нагрузки, здоровое питание и пр.

Финансовые возможности - важный фактор, но можно подобрать режим встреч, не слишком обременительный для бюджета. Часто такие условия создают дополнительную мощную мотивацию для проработки проблем. Обращайтесь, не бойтесь пробовать.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Душевных сил вам, равновесия и здоровья

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Дарья.
Сложно давать консультацию исходя только из симптомов без понимания причин.
Финансовый фактор - это, похоже то, что Вас останавливает больше всего. Пробуйте искать психолога по бюджету.

Врача-психотерапевта Вы можете посетить для начала бесплатно в своём городе в поликлинике или обратиться в психоневрологический диспансер. Там получить консультацию невролога и психиатра (психиатры дечат не только психические заболевания, но и работают с такими состояниями, как Вы описываете). Они же направят на анализы (общий крови, развёрнутый и формула, гормональную панель, ферритин и тд).
Варианты есть даже по самому скромному бюджету. И не обязательно идти к частным специалистам. Государственные медучереждения тоже оказывают высококвалифицированную помощь.
Действуйте, Дарья. Успехов Вам :)

С уважением,

Катерина Овчар

врач, клинический психолог в Киеве (Киев)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дарья, у вас происходит внутренний конфликт, который исходит из повышенной тревожности, и как результат

Дарья

панические атаки, резкое поднятие температуры, хроническая усталость, ком в горле, дискомфорт в области груди, проблемы со сном, слабость, апатия, зажимы в теле

с тревожностью можно работать в психотерапии.  Бесплатную помощь можете получить в своей поликлинике.