Сестра не приглашает на праздники

Виктория (31 год) 27.11.2021

Здравствуйте моя родная сестра не приглашает меня и мою семью на праздники(мужа и моих детей)говорит что они не будут праздновать а в этоге я узнаю от чужих людей что они были на празднике у моей родной сестры и это уже не первый раз как мне поступать в такой ситуации подскажите пожалуйста мне очень обидно !!

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Виктория!

Это не типичное поведение. Обычно родственники (если в отношениях всё окей) приглашают друг друга.

Соответственно есть ЧТО-ТО, что этому поспособствовало. Есть что-то о чем вы не знаете.

Необходимо выяснить причину. Как? Только словами через рот.

Как начать разговор. Конечно же нужно выбрать подходящее время, место, эмоциональное состояние. Ничего не должно отвлекать, раздражать и вызывать прочий дискомфорт. Начать стоит со своих чувств. Скажите, что вы обеспокоены, вам обидно, вы в замешательстве. И не понимаете что происходит.
Далее обрисуйте ваше видение ситуации. И задайте вопрос. Попросите объяснить причину такого поведения с ее стороны.

Ваш психолог Марина Смирнова

Коваленко Ангелина Александровна

Виктория, все просто Не общайтесь.

И , скорее всего, была какая-то история, из за которой сестра приняла это решение.

Если хотите наладить общение, то этот конфликт стоит проанализировать и совместно с сестрой поговорить и договориться простить обиды.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа