Что делать, если девушка хочется расстаться, ты ее раздражаешь?

Олег (21 год) 15.11.2021

Такакая ситуация с девушкой встречаемся 2.5 года(19лет), был не удачный первый опыт в сексе больше года назад и после до сих пор осталась установка, также что мы год только раз в неделю виделись во время пандемии, сейчас как будто остыли чувства и девушка говорит что я не отвественный и ее раздражаю и окончательно хочется расстаться, но я ее бросил давай решим проблему, то она говорит что можем попробовать но честно не хочу.

Девушку правда люблю и хочу ее вернуть и вернуть прежние чувства, что можно сделать, сейчас говорить один на один тоже не очень хочет говорит что сейчас не может и не хочет?

Здравствуйте Олег! Вы скажите девушке либо мы пробуем сейчас наши отношения заново возобновить, либо прощаемся навсегда. Зачем тянуть резину в отношениях, если они не получаются? Можно найти другую, с которой будет комфортно.

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Олег.
Нельзя никого заставить любить или ненавидеть против воли. А из Вашего письма следует, что Вы любите и хотите вернуть человека вопреки его желанию закончить эти отношения. Выходит, Вы её не слышите, не уважаете её выбор. Как думаете, как она может относиться к человеку, который её не слышит в упор и не считается с её позицией, кроме как с раздражением?

Вы пишете, что девушка Вам говорит, что Вы «не ответственный». Если это главная причина расставания, Вы можете у девушки уточнить, что именно она вкладывает в это понятие, и что конкретно Вы должны сделать, какие действия совершать, чтоб доказать ей, что Вы ответственный человек. Сможете спросить в открытом диалоге?

Если Вы хотите «вернуть прежние чувства», вспомните, чем и как Вы раньше вызывли в ней эти чувства, что для этого делали? И действуйте.
Единственный способ экологично и бережно завершать отношения - это открытый, честный диалог
И Ваша девушка, и Вы имеете право на свободу выбора в отношениях. Но также Вы имеете право на честность по отношению к себе, как к партнёру, из отношений с которым выходят. Вы имеете право на разговор, в котором Вам обьяснят истинную причину расставания.
Заставить говорить с Вами Вы девушку, конечно, не можете. Но тогда подумайте, Олег, насколько Вам нужны такие отношения и такой партнёр, который с Вами даже не хочет обьясниться?

Успехов Вам, Олег.
Если захотите поработать об этой ситуации, приходите на консультацию онлайн
С уважением,

Катерина Овчар

психолог в Киеве, Киев