Что делать, если муж смотрит порно?

Евдокия (20 лет) 10.11.2021

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я с мужем в браке 2года и у нас есть годовалый ребёнок. Мы молодые родители, мне 18, мужу 21.

До беременности, я была худенькой, фигура была потрясающая... Но после раней беременности, родов... Произошёл сбой гормонов и я пополнела на 15кг. Не могу похудеть уже как год. Муж говорит что понимает мою проблему и знает как я стараюсь вернуть свои формы. Говорит что его всё устраивает.

Но! У нас почти нету секса... Сексуальная жизнь пошла ко дну, буквально 2 мес. Назад. Я узнала что он смотрит порно и выходит в видео чат где он занимается виртуальным сексом за деньги с тёлками. Меня это очень раздрожает, мне очень не приятно. Я пыталась с ним поговорит, узнать так сказать, может ему чего то не хватает или ещё что то.. Но он сразу орёт, психует и уходит от разговора не выслушав то, что я пытаюсь донести до него. У меня сейчас служный периуд на счёт фигуры из за этого порно... У меня начались принципы, я просто стесняюсь даже выходить на улицу...

Он просто добил меня этим. Совсем недавно, в сорре, я задела опять эту ткму, и он в гневе выкрикнул (мне эти тёлки больше нравятся чем ты) это было так противно и обидно. Я не знаю что делать.. . Не знаю как донести ему то, что мне очень не приятно, то что он губит меня этим только. То что он даже не хочет входить со мной в разговор. Помогите пожалуйста, подскажите, как мне лучше поступить???

Ведь в последнее время, он стал даже намекать на развод. Не знаю, как спасти семью и сому себя.

Здравствуйте, Евдокия.

Сам по себе просмотр порно не является чем-то из ряда вон выходящим. Это нормальное явление современной жизни. И если это кому-то нравится, то пожалуйста. Сексуальная жизнь, особенно молодой семьи имеет свою динамику и временные спады или затишье можно преодолеть, при условии что желание есть у обоих партнёров.

Здесь больший интерес представляет другое. Почему всю ответственность за то что происходит вы берете на себя? Вы молодая мама. Не так много времени прошло чтобы организм пришёл к исходной норме. Вам всего 18 лет. Фигура вернётся и тем скорее чем вы прекратите понапрасну себя укорять.

Вашему ребёнку год. Сколько всяких бесчисленных обязанностей это на вас налагает. А вы ещё на себя навешиваете чувство вины за то что фигура не соответствует каким-то выдуманным стандартам. Природой так устроено и бороться с этим пока для вас преждевременно.

Муж чувствует эту вашу слабость и отыгрывает на этом свои проблемы.

В первую очередь похвалите себя, гордитесь собой. Вы создали семью, растите ребёнка, вам не безразлично состояние вашего партнёра. Вы имеете полное право на понимание и поддержку. Но позиция жертвы всегда мучительна и для самого человека и для того, кто рядом.

Если сложно самой разобраться в своих чувствах, всегда можно обратиться за консультацией. Специалист поможет сохранить себя и наладить отношения с окружающими.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А)

Сил вам, терпения и поддержки близких!

Коваленко Ангелина Александровна

Знаете, иногда нужно быть пожесче.

Пусть покупает вам абонемент в зал с бассейном. Сидит с ребёнком- ведь он тоже родитель, а вы идите и приводите себя в норму.

А если не захочет- можете смело отправлять его « к виртуальным красавицам». И посмотрите, нужен ли он им:)

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа