Почему мне сложно построить отношения с мужчинами?

Нина (27 лет) 07.11.2021

Здравствуйте. Мне 23 года. 4 года как нет отношений. До этого у меня был один парень моя первая любовь. После этого расставания не могу ни начать отношения. Первое время сама не хотела и даже боялась. Сейчас же не обделена вниманием, но все время " не те" мужчины. Привлекаю каких то несерьезных мужчин. А те кто действительно нравится обычно не проявляют симпатию в ответ. Нормально ли не иметь отношений почти 4 года? Вокруг друзья уже обзаводятся семьями.

"Ожёгшись на молоке - на воду дуют." И возможно вы оказались ранены - либо в этих отношениях, либо - тем что произошло в конце и последующим расставанием.

И теперь непереработанная боль оставляет вас одинокой.

К слову сказать подобная ситуация статистически чаще характерна для девушек с ненадёжной или отсутствующей мужской/отеческой фигурой. Недаром ведь во многих мировых культурах девушку под венец ведёт именно её отец.

Чтобы что-то начало меняться имеет смысл заручиться поддержкой психолога, возможно в вашей ситуации было бы хорошо чтобы это был специалист-мужчина от которого вы сможете почувствовать больше "мужской" поддержки.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу попробовать вам помочь.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Что нормально/ненормально, каждый решает для себя сам. Важно понимание «что я хочу?» и даже этого недостаточно, а желательно понимание «чего мне именно НАДО?»

   Хочу и надо-разные понятия. Надо-наша внутренняя потребность, ее необходимо отследить и понять; истинно ли она наша или навязана нам социумом или окружением, или нашей семейной системой...

   это глубинный анализ себя, самопознание с самоидентификацией. Можно годами заниматься этим, можно нанять психолога(наблюдателя); с Психологом процесс будет быстрее и эффективнее.
   Пишите скайп/ватсап, помогу!