Жена общается с родственниками бывшего мужа

Дмитрий 25.10.2011

Здраствуйте меня зовут дмитрий. мне 18 лет, живу с подругой, ей 19 у неё от первого брака дочь ей 1 год. ребёнка я люблю как своего, но меняч очень напрягает что подруга ходит к родителям своего мужа бывшего, я ей уже об этом говорил что мне это очень не нравится, мне сразу это напоминает что это не моя дочь, и от этого очень плохо. а подруга на это говорит что ей всё равно и она будит к ним и дальше ходить потому что это родственики дочери. посоветуйте может как то мне смотреть на это с другой стороны или попытатся ей это объяснить

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Дмитрий!

Ваша подруга права, она дает возможность общаться своему ребенку с папой и его родными. Любите и дальше как своего ребенка, но запрещать видеться с родными - вы не правы. Вам нужно просто принять, что у нее есть биологический отец и все. И перестать изводить подругу выяснениями. С Уважением Олеся.

Здравствуйте Дмитрий.

Я согласна с коллегой, примите тот факт что у вашей дочки есть и другие родные которые ее любят, и имеют право с ней общатся. Поговорите со своей (наверное все-таки не подругой, а супругой хоть и гражданской) что вас задевает когда она говорит что это не ваша дочка, что вы любите ее и хотите быть настоящей семьей. Попробуйте выработать вместе с ней расписание когда она будет ходить к родственникам дочери без лишних объяснений, и не препятствуйте общению ребенка с родными бабушкой и дедушкой.

  Научитесь разговаривать друг с другом, слушать и слышать то что вы говорите друг другу, только т ак вы сможете стать настоящей семьей.

Здравствуйте, Дмитрий. Ваша подруга очень мудро поступает. Ведь разошлись они, взрослые. Они уже не муж и жена, но матерью и отцом для дочери они остаются. И действительно-это родственники её дочери. Вы можете любить её, как дочь. Но при этом будет полезнее для девочки и для вас, чтобы она знала и любила своего папу, а вас любила и уважала, как мужа своей мамы(дядю Диму).

Другое дело, если у вас есть какой то страх - возможно, потерять их. Тогда проговорите ей об этом, не замалчивайте о том, что очень дорожите вашими отношениями. Доверяйте и в ответ получите доверие.