Я обманула членов семьи, за что мне очень стыдно, они об этом узнали

Анаит (26 лет) 21.10.2021

Я купила вещи,но сказала что выиграла в розыгрыше,обманула членов семьи,незнаю почему я так им сказала,мне очень стыдно!Об этом узнала моего девера жена и начала про меня распускать слухи что я обманщица,и ей это все было на руку,потому что меня любили больше её!

Её муж был на её стороне,они накрутить свекра против меня,и ещё куча всего наговорила ему!Два брата поссорились мой муж был зол на них что они разводят сплетни,из за моей одной ошибки!Что делать помогите?Она из за моей одной ошибки настоящей,повесила 100 ошибок,которых я не делала

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте. Чем вам помочь? Я, например, могу лишь сказать, что вы прошли прекрасный опыт честности. Желаю вам вынести правильные уроки из ситуации, которую вы создали.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Здравствуйте, Анаит!

Анаит

Что делать помогите?

А что Вы хотите сделать в данной ситуации? Какой исход Вам кажется наиболее оптимальным?

Важно определить цель. Что Вы хотите? В чем конкретно нуждаетесь? Каких ресурсов у Вас не хватает, чтобы справиться с этой ситуацией. Откиньте лишнее. Оставьте главное. И посмотрите что можно сделать. Пока это больше похоже на панику. Притормозите. Замедлитесь.

Спокойно. В чем конкретно заключается проблема? Как её можно решить? Нужно ли её вообще решать? Насколько катастрофична ситуация?

Постарайтесь сконцентрироваться на этих вопросах.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Подумайте, что толкнуло вас это сказать? Проанализировав этот момент, вы сможете обьяснить родственникам причину и попросить прощения.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа