Как жить, как изменить свою жизнь?

Тина (28 лет) 19.10.2021

Здравствуйте!Мне 25 лет. Моя жизнь скучна и однообразна. Каждый мой день, как день сурка. Я не знаю о чем общаться с людьми. Я очень мало говорю, не получается высказать свое мнение, анализировать ситуацию.

Общение мизерное, все на что я способна - это задать пару вопросов, сама я ничем не делюсь, потому что в моей жизни абсолютно ничего не происходит. Я словно умерла. Я не знаю чем заинтересовать себя, ни к чему не испытываю интереса. Хожу туда-суда и не знаю что мне делать. Голова совсем не работает. Память и внимание на очень низком уровне. Не нахожу себе места, ни на работе,ни дома. Не вижу просвета в будущем.

Думаю только о себе и своем прошлом, в котором были:

-неудачные отношений с парнем и бесконечные ссоры; -отношения с женатым мужчиной 1.5 года(в этих "секретных отношениях" много нервничала в плоть до того что у меня начали трестись руки и ноги)

-далее я связалась с компанией, которая вела праздный образ жизни, курила травку, подружилась с парнем который распростронял ее, все время были вместе и привязалась к нему. У него появились проблемы с законом.

Сейчас Я живу с ним и с его родителями(я никак не стану с ними близка, хотя живем уже почти год под одной крышей) Мне стыдно за свои деяния, я закрылась от всех и от себя. Я не понимаю почему я прошла именно по такому пути, но хочу изменить свою жизнь в лучшую сторону. Что мне делать ? Как жить ?

К сожалению у меня нет близких кто мог бы стать моим наставником. Посоветуйте литературу, или фильмы, передачи, которые научат уму-разуму.

Здравствуйте, Тина! Хотите изменить свою жизнь? Для начала напишите на бумаге, что именно хотите изменить. Какую жизнь себе представляете? С кем? Какой человек должен быть рядом? Какими качествами должен обладать? Сами чем хотите заниматься? Вы стыдитесь своим прошлым. Но продолжаете жить с человеком, который продаёт запрещённый материал. Наберитесь смелости и уходите от него. Привязанность это привычка, которая со временем пройдёт. Устройтесь на работу, желательно где есть положительные люди. Которые могут подсказать, поделиться опытом и вам будет комфортно. Чтобы увидеть другую сторону жизни, научиться опираться на себя, а не на семью парня и его самого. Может вы боитесь расстаться из-за того, что нет другого близкого  человека? Если он продолжает продавать траву, рано или поздно будут серьёзные проблемы у него. Это отразиться и на вас. Переживания будут не лёгкими. Будьте смелой и разорвите нить связывающую вас с ним. Удачи!