Отношения между мной и мужем

107 0 ответов

Анна (34 года) 18.10.2021

Здравствуйте. Мне очень нужен совет. Я живу с мужчиной, мы сожители, однако друг друга на людях и между собой называем мужем и женой. Есть общий ребёнок-инвалид, дочка, ей 4 года. Начиналось всё красиво, но со временем, особенно после рождения дочери отношения портятся.

Я ушла с работы, так как за ребенком нужен уход. Своего дохода у меня нет. Мы живём в доме, который подарил нам мой отец. Сожитель мой этим недоволен. Говорит мы не просили, и коммунальные услуги для дома обходятся ему дорого. Но мужскую работу по дому делает, в том числе и оплачивает его.

Недавно сказал мне, что я не выполняю свои обязанности, что на мне ответственность за него и ребенка, а я ничего не делаю, ребенок ни горшком не умеет пользоваться и не разговаривает, и это всё моя ответственность и вина. Раздражает его, что мои родители рядом живут, попрекает, что это я должна была уйти жить к нему. К слову, у него своей жилплощади нет, есть только родительский дом, в котором живут его родители и его сестра, и дом этот находится в забытой Богом и людьми селе.

Я не имею желания туда переезжать, во-первых мы с ним так не договаривались, во-вторых дочери нужны уколы, нужны занятия, а там не то что больницы, фельдшерского пункта нет, за помощью нужно в ближайший райцентр ехать.

Его родители никогда к нам не приезжают, изредка дают ему деньги, и его сестра может купить для дочки футболки-колготки. Это возводится в достижение, в то время как помощь (реальную) от моих родителей воспринимает как должное. Добили меня последние упрёки, что я должна защищать его от своих родителей, что он - это моя ответственность, что его мать ему попу мыла( извините за выражение) и я должна. Я думаю, что нужно разводиться, ну или разбегаться. Но мне жаль мою дочку. И пугает, что он может начать судиться за имущество, он за это неоднократно говорил. Помогите мне пожалуйста советом. Заранее благодарю, Вас. Если это важно, то мне 31 год, ему 30. И меня зовут Анна. Буду благодарна за любой совет.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ