Парень настаивает жить с его мамой

Василиса (22 года) 14.10.2021

Встрачаюсь с парнем, пока я живу на два дома, очень истощяет энергитически. Я сказала изначально, что не буду жить с его мамой, но он хочет жить со мной в его доме и мамой. Я пыталась с ней жить, но она постоянно учит нас и говорит, что мы дети. У них есть хозяйство и огород, который она хочет мне оставить, но я парню изначально сказала, что не потяну из-за здоровья (инвалидность).

Она постоянно ему говорит, что делать, не даёт ему выбор, а я наоборот спрашиваю его, что тебе нравится, что хочешь... Её это очень напрягает, она привыкла контролировать сына и меня также хочет. В интимном плане из-за того, что она может зайти в нашу комнату, он не может занять любовью со мной. Меня это напрягает и я говорила ему об этом. Он мне сказал, что если у него будем жить, то я буду у мамы постоянно спрашивать, что готовить, когда убираться, чём ей помочь.

Я и сама понимаю, что мне делать и без её нотации... Сама мама его мне не говорила, все через него я слышу. Хочу расстаться, но не знаю поступить... я свое мнение сказала, что я делаю когда я могу и тогда я живу с ним, а он не в какую. Посоветуйте, как мне быть психологически

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Василиса. Пока вам 20 и есть возможность не жить с его мамой, пользуйтесь ею, какие бы решения не пришлось принимать, после свадьбы ничего не изменится, только усложнится. Вы либо строите отношения вдвоём с мужчиной либо живёте с маменькиным сынком. Такого типа мужчины хороши с одной стороны, но с другой назойливость матерей делает своё дело. Будьте честны с собой, и если хочется сбежать уже сейчас, может правда стоит...

Будет ли этот парень во имя вас искать варианты отдельного проживания? Ответ на этот вопрос даст ясности.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Василиса, здравствуйте!

Василиса

Посоветуйте, как мне быть психологически

Василиса, Вам предстоит сделать выбор.

Всегда есть три варианта:

1. Изменить что-то во внешнем мире, внешние обстоятельства. Например, попытаться договориться с парнем о совместном проживании, найти с ним в этом вопросе компромисс. Другим вариантом изменения внешних обстоятельств может быть выход из отношений с этим парнем. Нет парня с его властной мамой, нет и проблемы. Ну или хотя бы на время дистанцироваться от парня и понаблюдать, как он будет себя вести при этом. Может есть еще варианты изменить внешние обстоятельства, подумайте.

2. Изменить что-то внутри себя. Здесь, как правило, речь идет об изменении собственного отношения к ситуации. Если не в силах изменить ситуацию или выйти из неё, то меняйте к ней отношение.

3. Оставить все как есть. Такой вариант тоже имеет право на существование. Но важно понимать последствия этого выбора (да и любого другого тоже).

Василиса, важно, чтобы Вы понимали, что ситуация не устраивает именно Вас, значит именно Вы и должны решить, что будете делать с этим.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Добрый день Василиса!

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, а если тут у человека свой дом, да ещё и с хозяйством и огородом - то этот человек просто какой-то олигарх - и за него нужно конечно же держаться обоими руками и соглашаться на жизнь в любом формате, в том числе и с его мамой. А её капризы и прихоти будет выполнять прислуга занимающаяся обслуживанием частного дома находящегося в черте города.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Василиса, Психологически- вариант один- Не разрешать себя в этом юном возрасте! Не поддаваться на манипуляции и делать так, как вам хочется, а не его маме.

Если у вас есть возможность жить отдельно- живите, а парень пусть сам принимает решение- остаться с мамой или строить с вами семью.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Психологически вы обязаны сама принимать решения. Если вы не можете сама принимать решения, тогда необходима работа с Психологом