Две девочки от первого брака, очень плохо ладят с отчимом

Ольга (34 года) 01.10.2021

Добрый вечер, у меня две девочки от первого брака. Разошлись. Встретила мужчину, по началу было все хорошо, по истечении времени родилась третья девочка. Не могу сказать, что сразу... Испортились отношения старших дочерей к отчиму, средняя дочка перестала учить уроки, не слушается, не убирает игрушки.

Старшая вроде бы ничего, ( мне кажется, что она терпит и боится обидеть маму) Что касается отчима- придя домой, мой вечер начинается со слов:" Твои дети ничего не делают, не слушаются, а та... Так вообще не реагирует на меня" Дети стали капризничать, постоянно плачут. Он не поднимает руки, но может использовать не нормативную лексику в их адрес. К младшей же дочке он относится хорошо. Даже лучше.

Я очень люблю своих детей, и постоянно когда слышу его срывы в сторону дочерей- встаю на защиту теми же способами, какими он кричит на них. Если быть честными, я уже готова развестись.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Здравствуйте, Ольга! Взрослые могут решить проблему в семейных отношениях. Дети не в состоянии это сделать в силу своего возраста. Они зависимы и кричат о помощи как могут. Могут не слушаться, кричать и тому подобное. Прежде чем развестись с мужем, дайте шанс поговорить обо всём. Принять правильное решение, чтобы удовлетворяло всех членов семьи. Для гармоничного развития детей, необходима положительная атмосфера в семье. Кричать и обзывать девочек матерными словами приведёт к тому, что девочки возненавидят ещё больше отчима. Берегите своих девочек, берегите себя! Если муж будет стоять на своём и не захочет менять своё отношение в детям. Выбор за вами. Всего вам доброго!