Как уйти от мужа - тирана?

Татьяна 24.10.2011

Мне 22 года, в 18 лет вышла замуж, почти сразу забеременила. Думала рожать или нет, т.к. муж почти сразу стал распускать руки. На тот момент,подумала что ребенок поможет, думала он изменится. Но все продолжалось без изменений. Он ни чего не стесняется: ни своих,ни моих родителей. Он очень жестокий, бьет кулаками и ногами. Весь ужас не описать. У нас растет сынишка, ему 3 года, муж и его бьет. Через 4 года муки, мама моя сказала,что бы я уходила, но боюсь, что и после покоя не даст. Как мне быть? Сил больше нет.

Авраменко Марина Михайловна

Уходите однозначно. Есть органы защиты, охраны прав детей. Проконсультируйтесь по общероссийскому телефону доверия 8-800-2000-122 (звонок бесплатный со всех телефонов). Вы ответственны за ребёнка и страх, "...что и после покоя не даст.." не снимает с Вас ответственности. Есть управа и на тиранов.

То, что он бьёт Вас и ребёнка, говорит, что на самом деле он, может быть, очень даже трусоват. И вмешательство более сильной стороны поставит его на место.

Хорошо бы проконсультироваться ещё с врачами по поводу его агрессивных проявлений.

Здравствуйте Татьяна. Уходите чем быстрее тем лучше. Не калечте свою молодую жизнь и психику своего малыша. Ни ребенок, ни время ничего не изменят. После ухода возможно придется тяжело,  но все это можно пережить.  Будут угрозы - пишите заявления в милицию. Подавайте в суд на развод, и держитесь до конца, помните что вы боретесь за свою будущую счастливую жизнь и будущее своего ребенка.

Любите себя, никто не вправе так с вами обращатся. Всего вам доброго.

Здравствуйте, Татьяна. Бегите, и чем дальше, тем лучше. Походите к психологу сами и ребёнка поводите.