Делаю назло парню, не выдерживаю критики в свой адрес

Полина (20 лет) 26.09.2021

Здравствуйте! Сейчас я состою в своих первых серьёзных отношениях. Проблема в том, что мы часто ссоримся и часто из-за меня. Некоторые вещи случаются случайно, остальное — делаю назло, чтобы что-то кому-то доказать. Например, я рассказывала про игру, которую сейчас прохожу. Он мне сказал, что я не смогу её пройти — не осилю.

Но потом признался, что ему просто неприятно, что я в неё играю. Но меня уже было не остановить, я назло начала в неё играть и проходить. Чтобы доказать, что я смогу и я справлюсь. На что он совершенно справедливо обиделся.

У меня есть и другая проблема — я часто делаю одни и те же ошибки. Мы часто ссоримся из-за того, что я звоню не столько, сколько нужно и я должна делать это чаще. Но я всё-равно иногда забываю это сделать и что мне делать с такой вот забывчивостью я не знаю.

Может, я просто не доросла до серьёзных отношений, раз совершаю в них так много ошибок и нам обоим лучше расстаться, чтобы я росла вне отношений, а он не трепал себе мозг. Мне только 17 лет, всё ещё впереди, но я так привыкла к отношениям и хочу их сохранить... Что-нибудь можно сделать?

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Золотая, на вашем пути могут быть ошибки, иначе никто не учится. Всё нормально, меньше значимости происходящему, и всё решаемо. Расстаться всегда можно, а что потом... слёзы, сопли, новые отношения ничуть не лучше. Рекомендую вам с молодым человеком написать список вопросов и обратиться за одной консультацией к психологу, чтобы узнать всё, что хотите за один час.

С уважением, Мандрикова Екатерина.