Мало секса с мужем

449 0 ответов

Юлия (31 год) 18.09.2021

Добрый день!

Мне 28 лет, мужу тоже, поженились 4 месяца назад и полтора года как живем вместе.

До этого были вместе 11 лет, друг у друга первые.

Отношения хорошие, доверительные, секс до совместного проживания был всегда, когда была возможность + знаю, что ежедневно он занимался мастурбацией.

Также хочу отметить, что муж всегда увлекался компьютерными играми.

Первый «звонок» заметила во время карантина, когда он начал играть в новую игру и я приехала к нему с ночёвкой, а он обычно не играет; когда я приезжала. Но тут он сел играть на пару часиков, я легла спать и секса не было. (До этого он был всегда, тк возможность им заняться в виду отсутствия совместно проживания бывала не всегда и мы ее не упускали).

Затем через какое-то время повторилось снова.

Через полгода мы съехались и по первости у нас было много секса, потом я сильно заболела ковидом, секса в этот период не было, потом я выздоровела, но его стало меньше.и как-то случайно спалила его за самоудовлетворением с простором порно - он думал, что я спала, а я просто зашла в кабинет. Ситуация была неловкая, он засмущался и я.

Я отреагировала плохо - меня это задело - почему он не пришел ко мне, когда я в соседней комнате, восприняла на свой счёт, хотя всегда себе говорила, что случись такое, я буду адекватна и присоединюсь. Я не смогла совладать с собой и это стало причиной для ссоры.

Как мне кажется, после этого секса в разы стало меньше. Но, возможно, я просто накрутила себе эту связь.

Очень часто на мою инициативу я стала получать отказы. Вечера проводит (и до этого проводил) за игрой, играет до 3х ночи, потом сил нет, хочет спать.

Хотя , когда секс случается, он классный.

Я пыталась поговорить, он утверждает, что я себе все придумала, что я зациклена на сексе, что все в порядке, а я выдумываю.

Говорит, что секс для него в отношениях не на первом месте, а я возвела его на пьедестал и не умею видеть других важных вещей.

В каком-то смысле он прав- я отслеживаю, когда он был в последний раз, я не принимаю в себе то, что-то сама особо не хочу сейчас (сильный дисбаланс по витаминам и элементам после ковида, здоровье очень подорвалось и я уже почти год не могу его восстановить), нет сил, нет либидо, желания что либо делать.

Но я слежу, я инициируют секс (желание приходит в процессе), я соглашаюсь, если инициирует он.

И я знаю, что он занимается самоудовлетворением, он не скрывает это.

Хотя недавно сказал, что после того, как я его спалила, он уже больше не может это делать так, как делал и там, где делал.

Я в шутку спросила, что может я ему нанесла травму и поэтому у нас стало меньше секса?

Он усмехнулся и сказал/ может быть- может быть

Я попыталась спросить, почему у нас стало меньше секса

Он сказал: да хватит, не знаю я, перестань, все норм

Но фраза «не знаю» прозвучала, значит он тоже это замечает.

Я не знаю, что делать. Я очень сильно переживаю, тк боюсь, что мы станем парой, которая занимается сексом раз в год.

До болезни я была обладателем высокого либидо и собственно всегда была не против, хотя сейчас уже начинаю задумываться, а не было ли это скорее попыткой получить любовь, почувствовать себя желанной.

Я очень нервничаю из-за его игр, хотя для ясности картины отмечу, что он работает абсолютно нормально, занимается спортом, катается на велосипеде, мы ходим в кино, в гости, смотрим иногда фильмы

Бывают дни, когда он вообще не подходит к компу, если ему надо рано вставать, он не будет сидеть до поздна.

То есть мне не кажется, что у него зависимость в прямом смысле этого слова.

Но как-то я пыталась проявить интерес к играм, спрашивала, он сказал: мне неважно, во что играть, важно - с кем. Мне нравится играть в команде и общаться.

При этом он очень интровертный человек, то есть никаких пиво с друзьями в баре (он и не пьёт, у отца был алкоголизм - он относится негативно), говорит, что не нуждается в откровенных разговорах, диалогах и правда никогда не замечала за ним, чтобы он с кем

-то делился своими переживаниями (в том числе и со мной).

Но он явно находит какие-то эмоции в этих играх и сливает туда агрессию - это я вижу.

Я вроде многое понимаю сама, но чувствую, ято есть проблема - он эмоционально сливается в играх, а на меня эмоций не остаётся.

Плюс что-то происходит с нашим сексом, но он отказывается обсуждать и утверждает, что все в порядке - это я что-то себе нафантазировалк.

Частота секса 2-3 раза в неделю.

Знаю, что это норма, но меня задевает, что это не 2 раза в день, как было, когда мы не жили вместе.

Я боюсь, что мы станем как большинство семей, где секс случается по праздникам, где нет страсти. При этом у меня самой вообще нет сил ее поддерживать.

Подскажите, пожалуйста, могла ли я действительно посеять что-то между нами своей реакцией на то, что он занимается самоудовлетворением?

Я очень переживаю и виню себя за эту реакцию.

Виню себя за все это, считаю себя не такой, не желанной, что я создала проблему нам, но он в силу характера никогда не скажет.

Не знаю, что делать.

Буду благодарна за помощь!

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ