Серьезные отношения с замужней девушкой

621 2 ответов

Николай (35 лет) 14.09.2021

Добрый день. Познакомился с замужней девушкой. У нас было очень много встреч, и все казалось бы хорошо. Но когда я её спрашиваю, хочет ли она быть со мной, она не говорит ни «да» ни «нет». Подскажите пожалуйста, как понимать это молчание? Говорит мне что я для неё очень дорогой человек, что ей меня очень не хватает, что она хочет встречи.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Мандрикова Екатерина Леонидовна

 Здравствуйте, Николай. Очень нежная ситуация на самом деле. Так как я много работаю с семейными парами, могу вам немного рассказать что внутри примерно происходит у них. Есть семья, которая создана была так или иначе, сейчас у них есть недопонимания, нехватка прежних чувств, неспособность поговорить друг с другом откровенно, поэтому самое лёгкое - это получить всё это на стороне. Я не знаю, как подбодрить вас или демотивировать, потому что опыт разный - бывало семьи разводились и жили счастливо с новыми партнёрами, а бывало, всё оставляли как есть, а может вам и не нужно большего на самом деле. Мы можем с вами побеседовать лично, чтобы я увидела ваши варианты, пока только так. Сердечно желаю вам обрести ясность в своей жизни.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Овчар Катерина Алексеевна

Овчар Катерина Алексеевна

Добрый день, Николай.

В общении с другими людьми очень важно не придавать их словам или действиям дополнительных смыслов, а воспринимать всё так, как это происходит.

Вы задаёте женщине вопрос о том, "хочет ли она быть с Вами", она на него не отвечает "ни да, ни нет". То есть, у неё нет готового, ясного, конкретного ответа на этот вопрос. Почему этого ответа нет, стоит спрашивать у неё. Подумайте, готовы ли Вы к такому честному разговору? Готовы ли услышать честные ответы?

Мы с Вами можем сколько угодно фантазировать на эту тему и наделять Вашу женщину теми мотивациями, которых у неё может и не быть. Например, нерешительность, жизненные обстоятельства, запутанность в её чувствах к Вам и к её мужу, скука в рутинной семейной жизни и развлечение с Вами, финансовая (или другая) зависимость от мужа и так далее. Но что происходит с ней на самом деле, знает только она.

Она говорит Вам, что Вы ей дороги, что хочет встреч, что ей Вас не хватает. Очевидно, это так. А что с Вами, Николай, в этих отношениях? Чего хотите Вы и ожидаете от этих встреч? А Вам хватает того, как всё устроено у Вас сейчас?

Почему её "да" или "нет" так важны? Ведь, если Вы хотите быть с этим человеком, Вы знаете её семейный статус и осознанно выбрали замужнюю женщину, скорее всего Вам придётся принимать её со всем "багажом". Если этот "багаж" Вам уже мешает, то только Вы можете принимать решение в своей жизни о том, продолжать ли эти отношения. Как минимум, потому что Ваш партнёр в данной сложившейся ситуации определённого ответа не даёт. А неопределенность всегда вызывает страх, неуверенность и тревогу внутри.

Если Вы захотите разобраться в этой деликатной ситуации более детально, приходите ко мне на консультации очно или онлайн.

Берегите себя, пожалуйста.

И душевного Вам равновесия :)

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ