Семейные отношения и секс

Vika (38 лет) 09.09.2021

Здравствуйте.я замужем 15 лет.с мужем отношения не плохие,он трудолюбивый ,любящий,заботливый муж.он так же очень темпераментный и в этом проблема .секс у него на первом месте,и если пару дней не будет интима или же я откажу ,начинается проблема.он бывает очень агрессивным,с работы приходит не довольным,может делать назло,

и это отражается не только на мне но и на дочке.он даже перестает с ней здороваться,грубо отвечает на ее вопросы,придирается к уроком.секс каждый день для меня это не удовольствие,а как работа по ублажения мужа которая меня порой очень раздражает.что мне делать?как ему объяснить,что я против частого секса.я пыталась с ним поговорить на эту тему,но он не понимает.

Здравствуйте! К сожалению или к счастью, это такой темперамент у мужа. Может это для него хорошая разрядка, его ресурс который расслабляет его тело. Возможно тяжёлая работа, стресс на работе? Если хотите чтобы он был с вами и вы были единственным партнёром супруга, то делайте выводы. Понимаю, что не справедливо. Но, если такой партнёр? Подумайте что можно сделать в такой ситуации? Поговорить с мужем хороший вариант. Попробуйте. Лучше сходить к специалисту. Не нужно этого боятся. Получите ответы на все ваши вопросы и мужу будет полезно. Часто партнёр не слышит партнёра. Нужен третий. Любви и семейного благополучия!

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Vika !

Вы точно имеете права на свои желания и свои границы. И не должны заниматься сексом против своего желания.

Выход - честный, открытый разговор, с целью поиска совместных решений.

Подготовиться к разговору с радостью помогу вам на консультации, записаться можно через кнопку или через вацап ( номер в анкете).

А для начала рекомендую к прочтению статью, на тему обозначения границ.

Ваш психолог Марина Смирнова