Как избавиться от привязанности к мужчине?

Ольга 22.10.2011

Здравствуйте! Два года назад я встретила мужчину, с которым практически сразу начала проживать. Разница в возрасте 13 лет. Мне сейчас полных 21 год. Сначала мы примерно полгода снимали квартиру, затем переехали к нему, там же и жил его отец, с которым сразу возникла взаимная безмолвная неприязнь. Через пару месяцев отношений начались конфликты с сожителем и он уверял что я зачинщица. А возникали они в основном из отсутствия доверия с обоих сторон, недомолвок, недопонимания. Постепенно скандалы учащались, нарастали напряжение, неуверенность. Мы оба могли открытым текстом оскорблять друг друга. Но не смотря на это, был и позитив. Редкие моменты ощущения полного безграничного счастья. Но за ними следовали черные полосы. В этом году стало доходить до рукоприкладства. Я столько раз собирала вещи, столько раз мы обещали друг другу что расстанемся навсегда. Но потом я сама начинала звонить, приезжать к нему домой и опять всё начиналось по-новому. Нам обоим понятно что мы не пара. Недавно случился конфликт и опять он пустил в ход руки, но когда он стал бросаться на меня я, защищаясь схватила первое что попалось под руку - стеклянный кувшин. Всё замелькало перед лицом, я закрыла глаза, а когда открыла он стоял с бешеным взглядом передо мной, из головы по лицу струилась кровь. Я приготовилась к удару, но тут в комнату ворвался его отец и увидев сына в крови резко повернулся ко мне и ударил по лицу. Я была в шоке, стояла униженная и оскорбленная, не понимая что здесь вообще делаю! Пришлось в четыре часа утра ехать к матери. Вещи от него ещё не забрала, но сделаю это по возможности. Мне очень не хочется в последующем тянуться к нему. Сейчас мне всё равно, но спустя какое-то время внутри образуется пустота и этот эту пустоту захочется заполнить именно им. Пожалуйста посоветуйте как избавиться от привязанности. Хочется понять почему так тянет к нему, не смотря на очень сложные взаимоотношения.

Здравствуйте, Ольга!

Возникает ощущение, что у вас заниженная самооценка. Иначе как объяснить тот факт, что после унижений и побоев, которые нанес вам (любимый?) человек, вас опять тянет к нему??? Если вы в очередной раз вернетесь к нему, то все повторится снова и даже более усугубленно. Вам обоим понятно, что вы не пара. Тогда какие могут быть сомнения? Вы же настроены на то, что через некоторое время образуется пустота, которую захочется заполнить именно этим мужчиной. Попытайтесь сменить приоритеты, начните заполнять пустоту чем-то другим еще до её появления. Посмотрите на окружающих вас мужчин, может быть среди них есть более подходящая кандидатура на роль любимого?

Здравствуйте, Ольга.

Мужчина поднявший руку на женщину повторит это и в следующий раз. Смысла в продолжении этих отношений нет, поэтому Вам надо найти в себе силы, чтобы справиться с этой ситуацией.  Привязанность Вам поможет снять личная встреча со специалистом.

С ув. О.Н.

Здравствуте, Ольга! Вам нужно понять причину вашей коммуникативной зависимости. В этих отношениях вы выступаете в роли жертвы, если вас устраивает такая позиция, то как один из вариантов в вашей сложившейся ситуации -снять отдельное жилье. Если же у вас есть желание изменить свою жизнь, то начните с самого малого-полюбите себя. И еще, заполнять пустоту негативом бесполезное занятие. Это не улучшит вашу жизнь. Всего доброго!