Могу ли я взять у вас консультации: как поступить в той, или иной ситуации?

Аврора (31 год) 23.08.2021

В 15 лет я уехала от родителей и 15 лет жила без её присутствия в жизни... Но как забеременила родился ребенок и так далее, мы начали общаться наверно сыграли материнские чувства. Она живёт за 3000 км от меня и 2 года назад приехала в гости посмотреть на внучку... Как вообще за всю жизнь я поняла что у неё проблемы с алкоголем, но она работает и не вет о социальный образ жизни.

При встрече был мой муж его мама она имена свойство выпить и сказать на мою дочь ( ей 1год) что она глухая кажется или вообще не далекая... Я лично не слыша это было сказано мужу и повторено его маме.. Они отгродили меня от этой информации но придя за стол она сказала это мне в лицо!

Я не сдержав эмоции расплакалась, на что муж мне сказал я не хотел тебе это говорить и тому подобное.. За высказанок отец ударил её но и были они под градусом.. Они уехали уехали ... Можно сказать мы не забыли но опустили эту тему.. Спустя два года у меня родился сын и она захотела приехать опять у меня родился сын....

Мы надеялись что что-то изменится но опять же от неё прозвучали слова выеще будете харкать кровью... Мне кажется с малышом что-то случится и последняя фраза вы здохнете если я брошу выпивать я даже не представляю как мне поступать и реагировать

Здравствуйте. Я работаю с семьями где есть злоупотребление алкоголем.

Тут:

Могу ли я взять у вас консультации: как поступить в той, или иной ситуации?

Да, вы можете записаться ко мне на скайп, мы во всем разберемся, и дам четкие инструкции как себя вести и реагировать.

Тут:

Аврора

Мне кажется с малышом что-то случится и последняя фраза вы сдохните если я брошу выпивать я даже не представляю как мне поступать и реагировать

Нет, с вашим малышом от ее слов ничего не случится. Это просто слова. Мама больна алкоголизмом, ей необходимо лечение. Такие слова, обусловлены тем, что она ничего не в силах сделать с алкогольной зависимостью

А упоминает она, "если я брошу выпивать" для того, чтобы вселить вас чувство вины и страха. Как бы оповещая вас, "я вам обязательно нужна пока пью, бойтесь, если я брошу".

А еще я предполагаю, что на почве алкоголизма у вашей мамы есть психические отклонения. Судя из описания, она не может контролировать свою психику даже в кругу близких, и тех кого не знает и давно не видела. А это означает, что и вести себя с ней нужно, как с человеком неадекватным, который не может осознавать грязную сущность своих посылов.

Тут:

Аврора

Мы надеялись что что-то изменится

Нет, пустое. Не надейтесь. Маме нужно лечение. Прекрасно, что она живет далеко от вас. Её необходимо полностью изолировать от общения с вашими детьми, даже в коротком контакте с ними, она может нанести психологическую травму на всю жизнь. То, что она говорит вам в переписках это дело третье. Пусть говорит, что хочет. Но вы не должны после ее слов впускать страх в свое тело и разум. Это слова больной женщины и это нужно понимать.

Стучитесь на консультацию, я всё разложу по-полочкам. И дам руководство к действиям. Берегите себя!

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Аврора, у вашей мамы неустроенная свою жизнь и от этого она злится и выливает на вас свою озлобленную несостоятельность. Остаётся только ей посочувствовать. Ведь это она говорит вам, но это слова ее к ней самой. Просто таким образом она защищается.

Очень непросто сочувствовать человеку, который говорит столько гадостей о своих родных. Но это единственное, что может помочь ей раскрыться и перестать защищаться.

Ну а если внутренне вы не готовы к принятию и прощению, стоит минимизировать это травматически для вас общение.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Аврора, здравствуйте. Теперь  Вы точно знаете, что в проведении Вашей мамы ничего не изменится

Мы надеялись что что-то изменится но опять же от неё прозвучали слова

Вот из этого понимания и исходите в принятии решения.

Удачи Вам!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков