Как справиться с тревогой и страхом?

Настя (23 года) 12.08.2021

Здравствуйте. последним временем,около месяца,или даже чуть больше,меня постоянно преследует чувство тревоги и усталости от внешнего мира. я очень плаксива,ни с кем не разговариваю и могу молча сидеть в своей комнате,смотря лишь в одну точку и глотая собственные слезы. я ни к кому не могу обратиться за помощью потому что никто меня не сможет понять. такое состояние у меня уже 3 года,в марте была тяжёлая депрессия из которой я выбралась лишь в июне. и снова всё повторяется. я хотела бы избавиться и выйти из этого состояния,но не знаю как

Здравствуйте,  Настя.

Если найдёте силы и готовность, то давайте попробуем поговорить об этом?

Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Баранов Александр Владимирович

Настя, здравствуйте

Настя

и снова всё повторяется. я хотела бы избавиться и выйти из этого состояния,но не знаю как

Вы можете обратиться к врачу психиатру или психотерапевту, который может определить есть ли у вас депрессия или нет. Через интернет это сделать нереально. Если у вас депрессия, то медикаментозное лечение может вам очень помочь.

Второе - это вам стоит пообщаться с психологом и получить консультацию, либо психотерапию. Чтобы выйти из депрессии, необходимо понять чем именно она вызывается. А причину могут быть разные, понять которые можно только в беседе.

Если решите обратиться к психологу, то я готов с вами поработать. Обращайтесь.