У мужа появилась подруга - коллега

Юлия (32 года) 13.08.2021

Здравствуйте. С мужем прожили вместе 8 лет, есть ребенок. Был конфликт,поругались,развелись. Через некоторое время снова помирились. У него на работе есть "коллега- женщина", она замужем. Недавно я обнаружила у него переписку с ней. Она ему постоянно пишет,все выпытывает, баготоворит его...он ей отвечает с зухо и немногословно, она просто скажем так лезет в наглую . Я у него спросила, что это значит, он ответил что это просто подруга. Скажите,как мне поступить в данной ситуации

Здравствуйте, Юлия! Познакомьтесь с его коллегой и сами убедитесь чего она хочет. Это не значит, что нужно выяснять с ней отношения. Поговорите в распологающей обстановке. Спросите что означают ее сообщения? Что она хочет? Ведь она переходит все границы, пытается влиять на вашего мужа. Сколько хватит терпения у мужа неизвестно. Лучше пресекать на корню, чем давать возможность расцветать наглости. Берегите свой очаг!

Юлия

Скажите,как мне поступить в данной ситуации

А какие варианты видите вы? "Запретить ему с ней общется?" "Позвонить ей и сказать чтобы отстала от вашего мужа?"  "Оставить всё как есть?" "Сказать что не готовы жить с мужчиной у которого коллега по работе у него постоянно что-то выпытывает и благоволит ему?"

Каждый из этих вариантов имеет право на существование, но вот как действовать лучше - нужно обсуждать в зависимости от деталей, которые можно проговорить в рамках очной консультации.

К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.