Мама не хочет идти на мою свадьбу.

Галина (29 лет) 01.08.2021

У моей мамы с женихом плохие отношения,она говорит что не хочет идти на свадьбу к тому с кем не общается ,а я то тут при чем?тоесть она не подумала что я хотела бы ее видеть ,мне нужна ее поддержка.Еще и угрожает мне ,вот если прийду то на скорой уеду оттуда типа мне плохо будет.Вот замечательно.

Здравствуйте, Галина!

Похоже Вы с мамой не готовы понять друг друга. Она не слышит Вас. Вы не слышите её.
Мне очень жаль, что мама не может поддержать Вас в такой важный для Вас день.

Но важно понимать, что мама имеет право поступить так как ей будет лучше. Она честна с Вами и с собой. Ей не нравится Ваш жених, отношения с ним у неё плохие, и она максимально дистанцировалась от таких отношений.

С точки зрения заботы о себе, мама поступила очень разумно. Она не стала себя насиловать. Ведь если она пойдет на свадьбу, то ей придется себя изнасиловать, т.е. делать то, что не хочется и что не приятно.

А ради чего? Ради Вашего "хочу".

Галина

я хотела бы ее видеть ,мне нужна ее поддержка.

Возможно сейчас Вы считаете её предателем и эгоистом, который не уважает желания своей дочери.

Но а Вы разве не также поступаете, когда требуете от мамы сделать то, чего ей делать не хочется?

Вы точно также не уважаете и игнорируете её желания.

Галина, возможно самым лучшим для Вас, точнее, более зрелым вариантом будет признание, что в жизни не все должно быть так как мы хотим. Что другие люди не должны и не обязаны делать то, что нам нужно. Даже если это очень близкие люди, такие как мама. Что у других людей тоже есть свои чувства, мнения, желания. И не всегда наши желания совпадают с желаниями другого человека. Если Вы научитесь спокойно относиться к этому, то Вам станет полегче.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Галина, попробуйте поговорить с мамой по схеме, описанной в моей статье.

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации