Проблемы с концентрацией, сознанием и восприятием

Айгуль (25 лет) 02.08.2021

Здравствуйте, У меня есть проблемы с сознанием и никак не могу сконцентрироваться на чем либо. У меня нет никакой энергии, также у меня постоянное учащенное сердцебиение. Все это началось пол года назад, у меня было много стрессовых ситуций, скорее всего это из-за этого. Так вот хочется придти в себя. Помогите пожалуйста вернуться в реальность, я очень хочу жить.

Здравствуйте, вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов в городской службе, так что всё у вас непременно наладится и за вас и ваше состояние можно и не переживать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Айгуль.Учащенное сердцебиение указывает на наличие свободно плавающей тревоги,отсутствие энергии-на внутреннюю усталость и неумение получать удовольствие от исполнения своих желаний.Когда желания исполняются,то происходит прилив энергии.Слабая концентрация указывает на неумение сосредоточиться ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.Вы проживаете одновременно,и слабую реальность и травматичное прошлое или сгущаете краски над ближайшим будущим.Все эти и другие симптомы делают Вашу жизнь тусклой и скучной.Выход-начать жить в гармонии со своими хотениями,желаниями,потребностями.А так живут люди с хорошей самооценкой.Поэтому,в своем объеме,весь вопрос упирается в новую ценность,которую важно выстроить.Принять себя славной,классной,драгоценной,любимой собою.Тогда Вы захотите жить Желаниями,а не Чувством Долга,жить в гармонии с собой,а не угождать другим,жить доступными интересами,а не сравнивать себя с другими.Самостоятельно этому научиться довольно трудно.Эффективно этому помогает личная разговорная терапия.Обращайтесь,если повысить качество жизни будет для Вас важным приоритетным направлением.Смогу помочь.