Собралась переехать в другой город одна, как сказать парню?

Екатерина (22 года) 24.07.2021

Здравствуйте. Встречаемся с молодым человеком уже 6 лет. Недавно расставались и сошлись вновь, но мне предоставилась очень выгодная возможность переезда, работы и учёбы в другом городе. Очень хочу воспользоваться возможностью, но понимаю, что отношения меня останавливают,хоть и люблю его. Как правильно преподнести парню, что я хочу расставания, но уже по веской причине, которая способствует моему будущему?

Смирнова Марина Сергеевна

Екатерина, здравствуйте!

Отвечаю на вопрос: как ?
-честно, как есть. Вот именно так, как написали в обращении.

Но это только если вы действительно решили уехать.
Хотите ли вы расстаться ?

Если да, то причина на самом деле не важна. То есть вы не обязаны находить «достаточно вескую» причину.

Или же это продолжение игры, и новость о переезде это возможность пощекотать ему нервы?

Вам стоит разобраться в себе. И я могу вам в этом помочь.

В завершении хочу сказать, что переезд это не причина (хотя может быть поводом) прекращать ценные отношения.

Если сейчас у вас отношения, в которых в любите и любима, переехать всегда можно вместе или временно продолжить отношения на расстоянии.

Ваш психолог Марина Смирнова

Коваленко Ангелина Александровна

Да так прямо и скажите. А может он и с вами захочет переехать.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации