Как справится с дикой ревностью?

Мария (38 лет) 24.07.2021

Здравствуйте! Нахожусь в ужасной ситуации , в данный момент испытываю даже физический дискомфорт. Очень ревную своего мужчину . Я в разводе у меня 2 детей , с мужчиной своим сразу после развода, уже 3 года. На мою ревность он реагирует очень агрессивно , это меня еще больше вводит в это состояние , получается замкнутый круг. Я ему об этом говорила , он все равно агресирует.

Не бывает дыма без огня - а если он ещё ко всемупрочему и агрессируют - значиит тому есть какие-то реалистичные поводы, то есть  скорее всего ваша ревность не безосновательна.

Поговорите с ним об  этом.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Страх потери и неуверенность в партнере- вот скорее всего, ваши руководители ревности.

Поразмышляйте на эту тему, когда у вас ясно осознается причина, вы сможете начать ее контролировать и работать с ней.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Ревность бывает разная.
1-неуверенность сама в себе и ваш личный страх быть отвергнутой.
2-он даёт повод и ваше подсознание считывает, что что то тут не так.
3-он вас не утешает и не защищает от ваших эмоций, не успокаивает, не жалеет. Вместо того, он агрессивно реагирует. Задача мужчины защищать женщину, в том числе от ее страхов ревности.
4-вы уже травмировались раньше и теперь подсознательно но боитесь измены, чего боюсь-о том и говорю...

5-вы хотите прихватизировать своего мужчину, как объект, принадлежащий лично вам. Не позволяете ему быть сам по себе. Это из-за детского страха брошенности.
   Причин может быть много других. На консультации разберём и помогу найти приемлемую линию поведения! Не вините себя! Вы за реакции ответственны, но за причины-не виноваты.