Не могу отпустить бывшего парня

Светлана 20.10.2011

2 месяца назад рассталась с парнем. очень его люблю. знаю что он ошибся. но он сейчас находится с другой, которая тоже его вроде как любит. и он говорит что любит эту девушку и что любил ее с 15 лет. но не понимал это. но при этом говорил что всегда говорил мне правду, что любит, что хочет создать со мной семью, хочет прожить всю жизнь со мной. и я знаю что он ошибся, что сделал неправильное решение.

он сейчас пока живет за 7 тыс. км. а эта девушка и я мы живем в Кирове. и он бросил меня чтобы сойтись с ней. но я не могу отпустить. может вы подскажете вернуть мне его или не стоит? или как смириться с тем что он не вернется. я знаю что я не смогу жить без этого человека.

Яковлева Александра Ивановна

Светлана, фразу "я знаю" Вы повторили три раза. Подсказывать что-то в этом случае, имеет хоть какой-то смысл?

Скорей всего, Вы и так всё знаете, в том числе и наши ответы ?!

 Вы как раз ничего не можете знать наверняка. Ваш парень, наверняка просто не Ваш. И Вам стоит оставить мечты о том, кто сам же Вам и сказал, что уже встречается или пишет другой девушке, но Вам так не хочется разочаровываться, что Вы продолжаете думать, что ЛУЧШЕ ЗНАЕТЕ, что ОН хочет и что Ему надо. Ну, что ж Вы можете оставаться в этой иллюзии, столько сколько Вам захочется.

Светлана, здравствуйте!

Действуйте от простого к сложному, если не можете выбросить его из головы - старайтесь вернуть его. Пока Вы возвращаете его теми или иными способами - Вы либо получаете результат, либо понимаете, что он Вам не нужен.  При этом Вы смотрите на ситуацию с разных сторон, ВЫ более хорошо понимаете какой именно мужчина нужен Вам, Вы начинаете более хорошо разбираться в других, окружающих Вас людях и сравнивать одних мужчин с другими, ВЫ начинаете более глубоко понимать саму себя.

Нужно составить список из 5-7 возможных вариантов по его возврату и только потом выбрать один, составить по нему конкретный план, указав свои действия, тех кто будет готов Вам помочь в этом, указав конкретный срок окончания плана и подведения итогов. Очень важно, что бы это не было бесконечное самоистязание, а конкретные, ограниченные во времени поступки. Обязателен анализ накопленной информации, следующая (как привило, уже более точно определённая) цель, новые 5- 7 вариантом, новый конкретный, ограниченный во времени план и т.д. пока вы не обретёте (т.е. построете своими руками) своё счастье.

Желаю успехов в этом!