Муж смотрит порно, все больше и больше

Ольга (35 лет) 22.07.2021

Здравствуйте. с мужем 10 лет вместе, нам по 33,первая долгожданная беременность. Меня беспокоит что муж смотрит все больше и больше порно, и как мне кажется интересы станрвятся все ненормальнее. Мое отношение к порно видео, картинкам - абсолютно нейтрально, я считаю нормальным здоровому мужчине смотреть и мастурировать время от времени.

Но меня всегда задевало что посещает сайт с вебкам моделями, где контакт уже чуточку, но ближе, то есть это не актрисы, а реальные девушки, которым можно написать и общаться. Я ему об этом говорила, он каждый раз говорит что услышал, все понимает и больше смотреть не будет.

Моя мания конролировать его интернет запросы прошла уже лет 5 назад.

но тут произошел новый инцидент, понадобилось загуглить информацию, мой тел лежал на зарядке далеко от кровати, и пароль, ттак вышло, я его знаю, обычно он свой аппарат хорошенько шифрует (я уже привыкла). В общем в браузере в строке поиска вижу что искал проституток, лезу дальше, вижу незакрытую вкладку с п-утками на нашей станции метро именно, смотрю историю, просматривал он их именно в первый день моего отъезда на неделю, смотрю историю дальше - еще поиск шлюх,

но уже парой месяцев ранее и когда он был в командировке. Я в шоке, ступор, что днлатт, будить и ругаттся или сразу развод, походила в раздумьях 3 дня, и не выдержав вызвала на разговор, спокойно говорить не пооучилось, сразу расплакалась.

Говорит не себе, сначала начальник в командировке попросил, а второй раз его попросил сослуживец, у которого якобы древний телефон. То как он обьясняет - голос, поведение, мне говорит о том что не врет и уверен в том что говорит, но вот эти вот обьяснения в голове не укладываются, как это в 21 веке, у всех свои смартфоны, смотреть для кого то, что сами не могут.

А был ведь похожий случай еще несколько лет назад, выписал на листочек номера шлюх. , я нашла, и тоже говорил приятель попросил.

я ему так и сказала, хочу мол тебе верить, но остаться дурой тоже не хочу. Ведь никаких доказательств у меня нет и боюсь из-за этого он и врет так уверенно. И думаю даже если не вызывал, то вдруг ему стало просто интересно и вот тут возвращаюсь к зацикленности на порно - вдруг потом будет не интересно просто анкеты смотреть а уже потрогать и тп. Вдобавок нашла запросы инцест порно, мама сын.

Что думать не знаю. Секс стал реже конечно, 1-2 в месяц. Как переключить у него эту зависимость, ведь боюсь с каждым годом запросы будут все изощреннее, вплоть до реальных измен, если еще не опробовал таки ночную фею.

Увы! Ситуация печальная. У вашего супруга первоначально был какой то «спортивный» интерес, но все перешло в зависимость. Стимуляторы порно сильно воздействуют на ощущения и живая-родная жена перестаёт его возбуждать. Необходима работа с сексологом, но это только возможно по желанию самого супруга. Если он врет, а он врет, то никаких изменений он не планирует для налаживания вашей интимной жизни. Вам желательно, признать этот факт и перестаньте с ним дискутировать и выяснять ситуацию. Она(ситуация) понятна вам обоим.
 Что делать?
Вам-делать выводы! И решения придётся принимать вам.
 Вы можете :

1-принять сей факт и смириться.
2-не смириться и искать себе более подходящего партнёра в интимной жизни.
3-развестись и строить такую семейную жизнь, с другим мужем,  в которой не будет виртуальных и реальных измен, ибо доверие в вашей паре подорвано.
4-трижды поговорить с супругом спокойно и обратиться совместно к сексологу.
5-молчать и не поднимать эти вопросы; жить так, как бы отстраняясь.
6-уйти «по английски», не разбираясь, но сохранив личное женское достоинство.
7-обратиться в консультацию, попробуем совместно найти вам иную тактику поведения с супругом.
 Выбор ваш! Пишите, звоните, помогу вам позаботиться о вашем душевном комфорте. К сожалению, не все зависит от вашего желания наладить секс в семье; без хода мужа навстречу к вашим пожеланиям, это очень проблематично.

Ольга

Говорит не себе, сначала начальник в командировке попросил, а второй раз его попросил сослуживец, у которого якобы древний телефон. То как он обьясняет - голос, поведение, мне говорит о том что не врет и уверен в том что говорит, но вот эти вот обьяснения в голове не укладываются, как это в 21 веке, у всех свои смартфоны, смотреть для кого то, что сами не могут. А был ведь похожий случай еще несколько лет назад, выписал на листочек номера шлюх. , я нашла, и тоже говорил приятель попросил.

Добрый день Ольга!
Грустная ситуация. Получается что человеку совершенно нельзя верить... и достаточно длительная история ваших отношений это раз за разом показывает.

К сожалению у обмана и недоговорок есть важный момент - что ложь начинает жить своей жизнью и для того чтобы её поддерживать, не быть пойманным человеку приходится постоянно жить во лжи.

Выдержите ли вы - жить в таких отношениях? Лучше всего сказать мужу о том что нет доверия и "что-то надо с этим делать". Предложите ему вместе с вами походить к семейному психологу чтобы понять - что не так в ваших отношениях. Если же он не захочет - это будет ещё одним тревожным звоночком. Тогда за помощью надо обращаться вам самой, но при  этом можно (и нужно) предупредить мужа что его мнение не будет услышано и учтено.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.