Как перестать скучать по взрослому сыну?

Елена (52 года) 09.07.2021

Здравствуйте. Меня зовут Елена, мне 49 лет. Живу в Новосибирске. Моему сыну 24 года и он переехал три года назад в Москву учиться и работать. Я очень хотела, что бы он получил достойное образование и была рада за него. Но как только он уехал, я начала очень сильно скучать. Я работаю, живу с мужем и младшим сыном, но моей единственной мечтой остаётся переезд в Москву, что бы быть рядом со старшим сыном.

Мы с ним были очень близки. Он весёлый Открытый, общительный. В отличии от мужа и младшего сына. Не знаю как перестать так сильно скучать. Как научиться жить в такой ситуации с оптимизмом? Мне его очень не хватает.

Здравствуйте Елена

Это всегда не просто когда дети покидают родительский дом. И особенно это не просто в ситуациях когда с ребенком есть особые, теплые отношения.

Но как бы там не было, так устроена жизнь. Дети покидают отчий дом, хотим мы это или нет.

Все что можно с этим сделать - это жить. Найти интересы в том что осталось в Вшей жизни. Увлечения. Ваш муж, младший сын - наверняка заслуживают также Вашего внимания.

Живите, ищите и дарите любовь тем кто рядом с Вами!

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"