Как справиться с эмоциями после смерти мужа?

Милена (46 лет) 11.07.2021

Здравствуйте. Помогите, как жить дальше после смерти мужа. Дети смотрят, маленькому 5 лет, он даже не знает. Очень тяжело. Смотрю на них и думаю они без отца, жалко. Постоянно хочется плакать, болею не могу прийти в норму, урология. Иногда невыносимо, выть хочется

Милена, здравствуйте.

Соболезную Вам.

Милена, если найдёте силы и время, то давай попробуем поговорить (консультации по Skype). Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Здравствуйте, Милена!

Сочувствую вам!

В вашем состоянии важны слезы, важен  вой, -  ведь это непросто, потерять близкого человека! И конечно, болеть тоже непросто. Позволяйте себе ежедневно проявлять эти эмоции, не прятать их очень вглубь далеко.

Ваши детки могут быть сейчас прекрасным стимулом к жизни! Ваша любовь им важна! Любовь вашего мужа навсегда с ними!

Старайтесь также ежедневно поддерживать себя и делать приятные для вас дела, как бы это не казалось сложно!

Всего вам самого доброго!

С уважением, психолог Нелли.
Провожу онлайн и очные консультации.

Добрый день!

Смерть мужа - это  тяжёлая утрата.  К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных", вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель этого города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.