Как простить отца за то, что его не было?

Александр (33 года) 30.06.2021

Как простить отца за то, что его не было в моей жизни. Его убили за 3 месяца до моего рождения, воспитывала меня одна мама. Сейчас мне 30 лет. У меня до сих пор обида на маму и отца за то, что у меня не было папы. И каждый день думаю, что все было бы иначе, если бы этого не произошло. Сейчас у меня куча проблем с собой и жизнью, сомоедство, не любовь к себе. Я понимаю, что все из детства. Как исправить отношение к себе и отпустить обиду? Помогите пожалуйста.

Здравствуйте Александра.

Все что можно с этим сделать - это разобраться с тем что происходит.

Если ситуация беспокоит, не отпускает и сами не справляетесь, то обращайтесь за помощью к психологу.

Вместе с ним, Вы откроете много нового, докопаетесь до причин и вероятно сможете изменить свою жизнь к лучшему.

Если решитесь на поддержку специалиста, то обращайтесь. Хороший вариант - не оставаться наедине с проблемой и довериться тем, кто поможет взглянуть на ситуацию иначе - под другим углом. Это сэкономит Ваше время силы и позволит увидеть те пути решения, которые, возможно, скрыты от Вас.

У нас на сайте, мы даем гарантию на первую консультацию и если решитесь, то просто подайте заявку здесь: https://www.all-psy.com/posovetuyem-i-podberem-psikhologa?psy_id=44410

Мы подберем того, кто сможет помочь Вам.

Александра, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"

Здравствуйте, Александр!

Сочувствую вам, что с вами это произошло.

Тот опыт который с нами с самого детства и не только, никуда не денется, он с нами всегда. Когда мы думаем о прошлом, то мы живем не настоящим и не будущим. Могу предположить что сейчас этот опыт, а точнее мысли негативные о нем превратились в некую привычку.

Предлагаю вам подумать, а какие реальные шаги вам позволят жить настоящим и будущим? И  не только про большие шаги, а про маленькие, жизненные, реальные. Какие шаги позволят поменять привычку так мыслить?

С уважением, психолог Нелли.
Провожу онлайн и очные консультации.