Как решить проблему с бывшим, как его забыть?

Виктория (22 года) 27.06.2021

Я встречалась с парнем два года с лишним. И рассталась с парнем из за его плохого отношения ко мне, не уважения и его и не стремления к чему либо вообще.Спустя пол гола я встретила другого молодого человека,и он овладает теми качествами которые я искала в мужчинах,мужественность ответственность,устремленность, уважение итд.

В течение этих пол года бывший иногда пытался все вернуть но его доброты, и изменений как он говорил хватало не надолго. Но вот когда я уже построила планы с нынешним на жизнь, свадьбу переезд, вновь обьявился бывший. И говорит что хочет все вернуть, да я вижу что он изменился, да он был моим первым оптым в жизни по отношениям с мужчинами, да он меня любил но не мог себя вести.

Но я не знаю как быть мне его жалко и я понимаю что не могу вернуть назад так как с нынешним уже планы.Что бы вы могли посоветовать?Заранее спасибо большое!

Виктория

мне его жалко

"Жалко" - это  от слова "жалкий".

А вы готовы строить отношения  с мужчиной к которому у вас отношение как к "жалкому"?

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

  Здравствуйте, Виктория!  По праву рождения Вы достойны самого лучшего и достойного партнера.Поэтому , думаю, нужно выбрать того, с кем Вам надежно, безопасно.

    Момент прошлых отношений позади.Что у Вас " здесь и сейчас"?

Устремите взор вперед, оглядываться на прошлое - неблагодарное дело. Сделайте шаг в сторону и понаблюдайте за собой со стороны.Примите свое право на ошибку, на выбор.

Жалость - не самое лучшее чувство в формировании отношений , и Ваш бывший партнер , скорее всего, как мужчина нуждается не в нем, а в уважении, восхищении, ведь у него тоже есть права, как и у Вас.

   Ваши отношения были ОПЫТОМ, и если Вы расстались, в этом нет ни хорошего, ни плохого, просто поменялись ЗАДАЧИ.

   С верой в Вас, уважением и любовью Наталья

Дян Наталья , Алматы

Здравствуйте, Виктория.

«И рассталась с парнем из-за его плохого отношения ко мне, неуважения и его и нестремления к чему-либо вообще».

Ну и правильно сделали!

«Мне его жалко»

Нет, это эмоции, а что вам говорит ум, разум?

Статистика и личный опыт показывает: возвращаться к бывшим – плохая идея. Допустим, вы к нему вернетесь, его хватит на полгода, а потом он снова оккупирует диван и будет проявлять к вам неуважение, а к миру – отсутствие стремлений. Вы оба вляпаетесь в старый шаблон поведения. Нет, если вы хотите вляпаться, то пожалуйста.

Плата за еще одну неудавшуюся попытку с бывшим – ваши нынешний хорошо работающие отношения. Готовы ли платить такую цену? Если да, то вперед.