Парень со мной молчит

Ирина (22 года) 01.07.2021

Парень, которого я люблю, странно ведёт себя со мной. В основном молчит, на вопросы может отвечать так, что я могу вообще не разобрать что он сказал. Когда я обнимаю, отвечает, но как-то слабо, сам очень редко обнимает.

И в тоже время ни одного дня не проходит, чтобы мы не встретились по его инициативе. Из-за такого странного отношения я то и дело думаю, что завтра не пригласит встретится, но каждый день зовёт прогуляться. Я знакома с его мамой и однажды случайно услышала как она сказала, что ему главное, чтобы я была у него перед глазами и всё.

Если бы он всегда такой был, я бы поняла, но с другими он веселый и общительный. Просто видно что он получает огромное удовольствие от общения со всеми, кроме меня. Я в растерянности и не знаю что думать уже по этому поводу.

Здравствуйте, Ирина! Ваши опасения понятны, ведь люди в близких отношениях получают эмоциональную связь, поддержку и принятие.

 У Вас однобокие отношения.Видимо, Вы эмоционально открытая , а молодой человек либо не способен на эмоциональное выражение , либо не хочет использовать труд своей души, чтобы порадовать Вас. С этим надо разбираться. Понаблюдайте за своими отношениями со стороны. Думаю, лучше понять причины на берегу, пока Вас не связывают более серьезные отношения.

   Поговорите с ним на эту тему, дайте понять, что для Вас,  как и для любого человека эмоциональная связь важна и нужна, ведь она составляет большую долю всех взаимодействий. Если молодой человек действительно хорошо относится к Вам, думаю, он выразит желание что-то делать для этого. Ну, а если он не готов к изменениям, то это минус.

  У Вас есть выбор, и надо обязательно дать себе ПРАВО на него.

С уважением и уверенностью в Вас и Вашем правильном выборе Наталья

Дян Наталья , Алматы

Здравствуйте, Ирина.

Каждый из нас проявляется в мир  по своему.

Возможно молодой человек не имеет большого опыта общения с девушками, не справляется со своими чувствами и очень стесняется.

То, что он хочет еще и еще раз встретиться говорит о том, что вы ему нравитесь.

Если вы пока не можете откровенно разговаривать и рассказывать о своих чувствах и о том, как вам хочется, чтобы он проявлял к вам внимание, попробуйте в переписке начать этот диалог.

Доверие и искренность  поможет раскрыться и укрепить отношения.

От всего сердца, желаю вам взаимного понимания и легкости в проявлении)))

С уважением,
Ольга Логунова.