Дочери 14 лет, сложные взаимоотношения

Елена (54 года) 25.06.2021

Дочери 14 лет. Скоро 15.

Живем вдвоем. С отцом ее расстались окончательно 2 года назад. Сильно пил.

Пока с ним жили она была свидетелем скандалов и его пьянок.

Сейчас все это позади. Но она меня ненавидит. Постоянно хамит.никакие просьбы не выполняет. По дому ничего не делает учиться плохо.

Пыталась с ней разговаривать.

Она говорит на себя посмотри. Ты сама плохо живешь. Что ты до меня "докапалась"....

Может матом послать , кинуть чем нибудь.

У меня нет вариантов никаких с ней найти общий язык.

Зато преображается в хорошую когда ей деньги нужны или нужно купить что нибудь.

Как только получает желаемое, опять превращается в хамку

Ей ооочень нравиться издеваться.

Ты меня родила, вот теперь обязана содержать.

Так говорит.

На самом деле, ловлю себя на мысли, что очень хочу чтобы она выросла и оставила меня совсем в покое.

Что делать с этой сетуацией?

Здравствуйте Елена!

Предлагаю Вам свою помощь. В режиме живого разговора, будет возможность лучше понять в чем неэффективность Вашей коммуникации и разработать стратегии влияния на неё.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Елена, здравствуйте. Да, вероятней всего Вы правы

Ей ооочень нравиться издеваться.Ты меня родила, вот теперь обязана содержать

И если Ваша самоценность не повысится то, Ваш прогноз более чем реалистичен, вероятней всего так и будет

На самом деле, ловлю себя на мысли, что очень хочу чтобы она выросла и оставила меня совсем в покое

Ответ на Ваш вопрос можно дать только тогда, когда Вы решите какие отношения с дочерью Вы хотите построить

Что делать с этой сетуацией?

-За нечаянно бьют отчаянно, Или о том, куда исчезают доброта и уважение в отношениях взрослых и детей

Решайте и решайтесь!

Готова оказать Вам профессиональную помощь и поддержку, только определитесь с конечным результатом работы ( запросом) и обращайтесь.