Старшая дочь, ей 17 лет - затворница

Нуриман (49 лет) 20.06.2021

Здравствуйте. Старшая дочь говорит что хочет быть бабушкой. Школа и дом. Больше ничем не увлекается. Нет близких подруг. Социология фобия как будто.

Нуриман, здравствуйте!

Социофобия конечно. Она бывает разных степеней тяжести.

У вашей дочери фрустированы(не реализованы) потребности, поэтому она нашла комфорт в базовых. Она может пытаться восполнить их через тихие занятия, хобби. Но всё равно рано или поздно столкнется с тем, что всё таки все люди социальны и нужен будет психолог.

Поэтому вы можете ей помочь, отправив её к специалисту. В начале, она будет укоренятся в своей точке зрения и образе жизни. А потом ей станет мало привычного "домика" и она будет действовать шире. Важно время. С ней всё будет в порядке.

С уважением, Надежда Леус.