Считаю себя ужасной, недостойной любви

Анна (27 лет) 18.06.2021

Я была в отношениях с нарциссом.сначала меня возвышали и показывали как я важна,прошла все стадии от сахарного шоу до утилизации. Сейчас я разбита, постоянно мысли о этом человеке и считаю себя ужасной, недостойной любви. Хотя вкладывала всю душу и искренни относилась к человеку. Как его забыть и двигаться дальше? Мы прожили 4 года вместе,он заблокировал меня везде и через неделю начал новые отношения

Добрый день Анна!

После такого вам  нужна психологическая реабилитация. И я могу вам помочь реабилитироватся как минимум для начала в ваших собственных глазах.

Почитайте у  меня на сайте книгу про нарциссов:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=152-Narcissism

Там вы найдёте в том числе и некоторые полезные  рекомендации.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться и начать выкарабкиваться из того положения в которое вас загнали. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Анна!

Ситуацию можно исправить если хорошенько проработать. Речь идет о работе с уверенностью в себе, раскрытия сильных сторон и завершения "незавершенных" (с Вашей стороны) отношений с молодым человеком, а также прописание сценария здоровых и счастливых отношений в будущем.

Обращайтесь, поработаем!

Здравствуйте, Анна.

«Как его забыть и двигаться дальше?»

Нужно взять каждое убеждение ваше, которое вы здесь привели, и хорошенько его проанализировать .

Очевидно, что этот товарищ мужчина смог в вас взрастить огромное чувство вины и комплекс неполноценности. Естественно, все это фантомы, но убрать их можно, если вы разуверитесь в их реальности и истинности. К сожалению, письменно я вам помочь не могу: слишком много частностей, тем более мне нужна ваша помощь. Это процесс двусторонний.

Но если вы хотите, обращайтесь. Основа моего консультирования – это методы и подходы когнитивно-поведенческой терапии. Думаю, когда мы поработаем, вы будете в порядке.

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, выход из отношений с нарциссом непростой и без правильных техник в работе с психологом, самостоятельный процесс может занять годы восстановления.

Надумаете работать, обращайтесь.

А для самостоятельной работы, прочтите мои статьи с техниками

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации