Как справиться с обидой на мужчину, из-за его общения с его сыном от первого брака?

Татьяна (36 лет) 17.06.2021

Мы с гражданским мужем вместе 1.5года,в начале отношений он сказал,что у тебя есть сын и у меня есть сын,что он хотел этим сказать я не поняла,думала,что общение будет не таким,его сын живёт далеко, общение по телефону,но из-за его общения у нас ссоры.

Дело в том,что он с сыном,который на расстоянии общается потелефону чаще чем с моим сыном который находится рядом.Его сын знает,что мы у его папы есть,звонит и пишет ему про всякую мелочь, как-то раз спросил по телефону кто красивей его мама или тётя с которой он живёт,на что муж не ответил ему ничего,меня просто разрывает на части это его общение, ещё мама и бабушка говорят ему, чтобы он звонил сыну,и мешают нам в отношениях,как мне быть в этой ситуации?

Татьяна, здравствуйте. А как складывается общение Вашего ребенка и его собственного отца? Как часто и как тесно общаются Ваш сын и его родной отец?

Если Вы хотите, чтобы сожитель чаще общался с Вашим ребенком, то просто стоит его об этом попросить.

Поймите, теплота и душевная привязанность мало зависит от расстояния, порой в разлуке люди и понимают как дороги друг другу, видимо мальчик тоскует за папой и отец это чувствует.

Да, дефицит мужского общения, для Вашего ребенка, частично может быть заполнен этим мужчиной, но только без принуждения, давления и тем паче не под гнетом ревности с Вашей стороны, понимаете?

Видимо, все же, Вы это осознаете, иначе этого обращения за помощью к специалистам не было.

Вы  чувствуете дефицит мужского внимания и заботы -Про достаток и не только!

Любой дефицит формирует стремление его восполнить, что порой приводит к совсем обратному результату, понимаете?

Но лишая другого ребенка общения с отцом можно только вызвать бурю эмоций далеких от тех, которые желаете получить. https://youtu.be/DXlf041RxKI   —  поверьте, то классический сюжет, знакомый нам всем с детства и набивший оскомину.

Да, Вы не указали возраст детей, возможно, конечно, я этот пункт в Вашем обращении пропустила, в любом случае, возраст имеет значение, о том почему это так, в моей другой статье -Баланс заботы и любви между взрослыми и детьми

А что касаемо фразы мужчины

у тебя есть сын и у меня есть сын

Вероятней всего он надеялся на понимание с Вашей стороны и разделенность чувств с родительской позиции, так как вы оба родители.

Но, все же , истинный смысл данной фразы, скорей всего вырванной из контекста, Вам стоит прояснить у её автора.

Это и качественней и проще, Вы можете это сделать проявив толику внимания и интереса к его отцовским чувствам и его жизни в целом.

И, конечно же, помните, что -Общение с другими начинается с себя

Да, возможно, Вам необходимо в общении нечто большее, чем дает Вам этот мужчина и это повод для открытого диалога, обращения за помощью и поддержкой к оному, без претензий, давления и сравнения с Вашей стороны, всего Вам доброго и всех благ.