Как избавиться от ревности к молодому человеку?

Анастасия (22 года) 09.06.2021

Мой молодой человек общается в соц.сетях с девушками, без чего-то интимного. Я не могу принять этот факт, пытаюсь ограничить это общение. Большую часть времени мы на расстоянии, из-за его учебы(военный). Но даже не расстоянии не уделяет столько внимания, сколько бы мне хотелось.

Уверяет, что с девушками общается просто, а я другая и сравнению не поддаюсь с ними. Отношения серьёзные, получили одобрение родителей на свадьбу. Возможно, я ревную из-за того, что была измена с его стороны. Сделал он для того, чтоб я ушла от него, так как дальше у него военная служба, он не верил, что могу поехать за ним. Позже он сожалел, а я простила, но забыть не могу

Добрый день, Анастасия!

Хороший вопрос вы задаете, но боюсь, избавиться от ревности не получится. Во-первых, ревность отчасти обусловлена биологически, она очень часто присутствует в отношениях. Во-вторых, вы на расстоянии и не можете поддерживать такой уровень близости с партнером, который хотелось бы. В-третьих, со стороны партнера уже была измена и ваши сомнения в его верности вполне обоснованы.

В вашей ситуации единственным выходом мне видится диалог - говорить о своих чувствах и переживаниях. Что вам неприятно, когда он общается с другими, что вам не ясна причина этого общения, что он хочет от этих девушек, можете ли вы ему дать то, что он пытается получить от них.

И другой аспект - диалог с собой. Как вы в принципе планируете сохранять близость на расстоянии, пережили ли вы факт его измены, как вам строить отношения с мужчиной, который вам изменял? Здесь нет правильного ответа, скорее предложение, чтоб вы поискали свой ответ.