Муж обвиняет в изменах

Юлия (36 лет) 09.06.2021

В чём такое поведением заключается, ранее он был женат, она ему изменила и у них сын общий. Я его люблю и дети к нему тянуться, но переодически происходит скандальчик и последствия воспоминания о прошлом, и обвинения что я с кем либо общаюсь и есть типо любовники.

Коваленко Ангелина Александровна

Для мужской ревности достаточно любого подозрительного факта, чтобы придумать концепцию неверности супруги. При этом подозрительным может стать все, что угодно. Например, то, что супруга задержалась на работе, весела или печальна, или в гостях с кем-то потанцевали и перекинулась взглядом. Мужчины очень чувствительны к поведению жены в сексуальном плане.
Поработайте над собой. Всегда ли подозрения имели основания? Если вы не уверены в своем партнере и в ваших взаимных чувствах, может быть, дело не в нем, а в вас? Убедите себя, что ваши подозрения беспочвенны и продолжай жить спокойно.

Откровенно поговорите со своим любимым. Честно признайтесь ему, что вы невероятный ревнивец. Предупредите, что вы можете быть необъективным. Извинитесь за все надуманные обиды и попросите своего партнера не давать поводов для ревности. Придумайте вместе волшебное слово. Пусть любимый говорит его в тот момент, когда вы находитесь на пике подозрений. Слово может быть бессмысленным и смешным, но для вас это будет сигнал: пора успокоиться! Повышайте свою самооценку. От красивой и уверенной в себе девушки уйти невозможно, тоже самое можно судить и о мужчине. Пусть у вашей второй половинке голова болит, с кем вы и где. Поэтому займите себя каким-нибудь новым интересным делом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Юлия, здравствуйте. Очевидно, муж принимает собственные страхи за реальность. А вот даете ли вы ему поводы для равности или нет, это вопрос отдельный, который требует анализа конкретных ситуаций.

Лучше бы было, если бы мужчина пошел к психологу в Апатитах и разобрался с собственными страхами, но мужчины у нас нечасто посещают кабинета психолога. Для вас же жизнь с ним, если у него серьезные проблемы с ревностью, грозит совершенной строгостью. Мало ли что ему почудится завтра.

Если «скандальчики» происходят с определенной периодичностью, относитесь к ним как к стихийному бедствию, то есть как к чему-то неизбежному. Тем более если он просто кричит и обвиняет, но не доходит до рукоприкладства и агрессии, если доходит, то психологи этим уже не занимаются. Этим занимаются компетентные органы.