Как перестать думать о еде, как о калориях и перестать винить себя за булочку?

Дарья (19 лет) 05.06.2021

Пару месяцев назад пришла в полную гармонию с весом(55кг) и едой, абсолютно не думала о калориях и вредности еды, спокойно жила. Потом в марте мы поехали на сборы спортивные перед чемпионатом России. Там я похудела до 52-53. Мы съездили на соревнования, там произошёл некий стресс и вроде как все уладилось.

Но буквально за месяц я набрала до 57, а теперь вообще до 59. Абсолютно не ем никаго сладкого, кроме мёда. Не помню когда последний раз шоколад ела или тортик, а вес абсолютно не двигается. И я в магазинах даже не смотрю в сторону сладкого, а если и смотрю мне не хочетс, но ещё в голове одни мысли, что это сплошные ккал.

В итоге хоть я думаю что я стройная(так как спортсменка, то все равно стройной кажусь), одновременно с этим ощущаю, что очень толстая. Вечно думаю о еде, не могу в зеркало иногда не себя смотреть. Иногда передаю, за что корю себя. И психую если не легла в кровать до 22:30, иначе наетый вечером кг не уйдет(((

Дарья, чтобы понять, как не думать, надо найти, КОМУ надо, чтоб Вы были в "идеальном" весе. Вам это ЗАЧЕМ? Если Вы будете весить 60кг, то тогда ЧТО?

Если это про спорт, что не попадёте на соревнования, загубите карьеру- это одно!

Если это про "не буду нравиться парням", то это другое.

Если это про то, что все вокруг говорят, что я идеальная, и только я знаю, что это не так, то это третье!

Надо найти источник невроза, и только потом пробовать с ним работать!