Почему мне сложно построить отношения?

Ai (37 лет) 29.05.2021

Я не могу не думать об одном парнишке, мне 34, ему 24, я отписалась от него в Инстаграмм, заблокировала и удалила переписку, но продолжаю смотреть и ждать его сторис через анонимный сайт, я обещала себе много раз, что перестану это делать, но все равно продолжаю смотреть, и чаще всего результат меня расстраивает, иногда до слез, либо занимает это все мои мысли, вопрос как перестать, и чувствовать себя хорошо,

Здравствуйте,Ая.Я думаю,что Вы придумали себе изобретение,которое создает иллюзию занятости.Что Вы не одна,а ,как все ,влюблены,думаете об объекте любви,живете им,страдаете,испытываете много эмоций.Но,приходится говорить о неврозе,так как,Вы живете не реальной жизнью,а полностью,иллюзорной.В мечтах и фантазиях.Более того,можно говорить о потенциальной ревности,которая,видимо,тоже имеет место,но пока скрыта.Ваши интересы к мечтам и иллюзиям-есть защитный механизм,что бы отсутствовать в реальности,которая Вас страшит.Вам может,бессознательно,казаться,что Вас в любую минуту отвергнут,обесценят,покажут Вашу второсортность,не востребованность.У Вас внутри много самокритики,самоосуждения,чувства не интересности и псевдо посредственности.Что бы жить в безопасности,не умея себя идеализировать,Вы идеализируете нарисованный образ.Так в разы безопаснее,не надо рисковать.Вы можете научиться сначала,в обязательном порядке,идеализировать себя.Это базовый навык человека.Только после этого ,оценив себя превосходно,Вы сможете рисковать и выбирать в партнеры интересного,любопытного человека из реальности.И строить с ним отношения любви и благодарности.При этом,у Вас не будет ни страха,ни упрека к себе.Так как,Ваша безупречность этого не разрешит.Вы станете самодостаточной.И,если мужчина не отвечает Вашим ожиданиям,то это,просто,не Ваш человек,Вы сами его отпускаете,так как,он ничего не понимает в женской красоте и внутреннем богатстве.Когда Вы у себя Ценная,это сделать просто.Вы приобретаете навык жить Здесь и Сейчас,ценить себя Здесь и Сейчас,оставлять мужчин,которые не умеют Вас ценить так,как цените себя Вы.Тогда попадется зрелый и благодарный мужчина,один на все времена.Такое самоощущение своей уникальности обязательно,приносит  счастье в судьбу.Это не трудно,когда Ваша ценность так же,устойчива,как Имя и Фамилия.Если захотите управлять своей жизнью по новому,не боясь риска,обращайтесь,смогу помочь.

Ai

Почему мне сложно построить отношения?

Не  совсем понятно - с кем именно вам "сложно построиь отношения"?  с тем на 10 лет вас младше парнем из инстаграмма?

Ai

вопрос как перестать, и чувствовать себя хорошо,

Если вы расскажете на консультации вашу историю  более подробно можно будет вместе подумать  как помочь вам избавиться от страданий - либо психологическими методами либо увеличив  дозу лекарств.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Нужно заверить эмоциональные отношения с парнем.

Самостоятельно, вы можете написать ему прощальное письмо и попрощаться в нем.

Если этого буде не достаточно, приглашаю на консультацию . При помощи психологических техник, можно решить ваш вопрос

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации