Что делать, если не видишь смысла в своём существовании?

Лариса (26 лет) 28.05.2021

Здравствуйте.

Мне 23 и я заканчиваю университет. Я в полном отчаянье, так как, если сдам экзамены, не представляю, как буду работать. Я боюсь всего. Того кем стану, как буду жить, себя и своего будущего. Я полное ничтожество. У меня нет дома, я не зарабатываю(живу за счёт родителей) , я толком и не училась. Не знаю, как смогла продержаться 6 лет в универе, но я ничего не знаю. В моей голове мысли о суициде. Я грызу себя из нутри.

Я понимаю, что живу, как мусор, но ничего не делаю, чтоб что-то изменить. Я в отчаянье. У меня нету друзей. С родителями я постоянно сорюсь. Меня все раздражает, бесит. Я желею о каждом своём решении, слове, я желею о том, что родилась. Я хочу исчезнуть. Миру будет лучше без меня.

Я хочу умереть. В своей голове я перебираю способы убить себя.

Здравствуйте Лариса

Спасибо что написали.

Вы спрашиваете "Что делать...". И ответ: "делать что-то".

В подобных ситуациях сложно бывает сориентироваться и найти решение. И тогда выходом будет какая-либо деятельность. Понемножку. То что Вам интересно или может быть то что Вы считаете полезным для кого-то.

Может быть Вы могли бы кому то помогать, что-то советовать.

У нас есть группа в Facebook

Вы можете задать вопрос там. ИЛИ Вы можете ответить кому то кто ищет помощи.

Попробуйте что-то поделать руками. Или погулять. Или побегать.

Важно делать что-то. Даже если это кажется бессмысленным.

И конечно же. Поищите центры или телефон доверия куда Вы смогли бы обратиться.

Вам важно поговорить с кем то. Это очень важно не оставаться одному в такие моменты.

Если не сможете найти контакты таких центров, напишите мне здесь: https://www.all-psy.com/contacts Я помогу с поиском контактов.

Лариса, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"